Samsung Display объявила, что разработала небьющийся дисплей 

  Скриншот с видео Так выглядит новый дисплей Компания Samsung анонсировала новый экран, который не боится падений на твердую поверхность. Компания Underwriters Laboratories после тестирования подтвердила, ...

 

Так выглядит новый дисплей
Скриншот с видео

Так выглядит новый дисплей

Компания Samsung анонсировала новый экран, который не боится падений на твердую поверхность.

Компания Underwriters Laboratories после тестирования подтвердила, что экран можно относить к "небьющимся", пишет Android Central

Базовая особенность панели заключается в том, что она выполнена из гибкого OLED, как и многие современные телефоны Samsung, но в этом случае у экрана есть подложка. Кроме того, дисплей получил защитное пластиковое покрытие вместо хрупкого стекла.

Производители телефонов в течение многих лет покрывали дисплеи синтетическим сапфиром, который намного крепче, чем традиционное стекло. Синтетический сапфир чрезвычайно трудно сломать, однако он достаточно хрупкий. В то же время, новая панель от Samsung покрыта укрепленным пластиком, а не стеклом, что делает его гибким во время удара.

Samsung утверждает, что обогащенный пластик, используемый здесь, очень похож на стекло с точки зрения его пропускной способности и твердости, будучи значительно более гибким.

 

 

Экран прошел тесты на прочность в реальном времени по военным стандартам, установленным министерством обороны США. Тест заключался в 26 падениях с высоты в 1,2 метра, затем тестировалась устойчивость к перепадам температур с 71 до -32 градусов Цельсия. После этого панель продолжила нормально функционировать, без повреждений спереди, сбоку и на кромках.

"Даже при падении с высоты 1,8 м, что гораздо выше требований американского военного стандарта, новый небьющийся экран Samsung Display продолжает нормально работать и не показывает никаких признаков повреждений", - подчеркнул представитель компании Underwriters Laboratories, которая проводила тесты

Журналисты добавляют, что на фоне слухов о том, что Samsung работает над гибким смартфоном, такая технология может определенно стать фактором жизнеспособности этих типов продуктов.

 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Display объявила, что разработала небьющийся дисплей