LattePanda Alpha — одноплатный хакинтош

  Компания LattePanda не слишком известна в нашей стране. Однако те, кто занимается встраиваемыми решениями, знают о ней. И вот недавно на Kickstarter завершился сбор денег на LattePanda Alpha — мощный однопл...

 

LattePanda Alpha — одноплатный хакинтош
Компания LattePanda не слишком известна в нашей стране. Однако те, кто занимается встраиваемыми решениями, знают о ней. И вот недавно на Kickstarter завершился сбор денег на LattePanda Alpha — мощный одноплатный компьютер, который вписывается в габариты 11 x 8 см, но при этом может похвастаться производительным железом.
Новинка основана на процессоре Intel Core M3-7Y30, 8 ГБ оперативной памяти, оснащена гигабитным Ethernet, HDMI и 3,5-мм аудиоразъёмам, а также тремя портами USB 3.0 Type-A и одним USB-разъемом Type-C.
По умолчанию система поддерживает Windows 10 или Linux. Однако, как оказалось, энтузиасты смогли установить и запустить на мини-компьютере macOS, сделав его одним из самых маленьких хакинтошей. Так называются PC, которые содержат операционную систему Apple, но не произведены этой компанией.
Новинка оценивается примерно в 300 долларов (около 20 тысяч рублей) по предзаказу, включая лицензию на Windows 10 Pro. При этом установка macOS не позволит запустить встроенный Wi-Fi и звук, а саму ОС надо ставить на M.2 SSD или SATA-накопитель, а не на встроенную память eMMC.
 
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LattePanda Alpha — одноплатный хакинтош