Видеокарты на AMD Vega 20 не стоит ждать раньше лета 2019 года

Графический процессор AMD Vega 20, как ожидается, станет первым 7-нанометровым чипом для видеокарт. Видеокарты на нём будут оснащаться памятью HBM2 объёмом до 32 ГБ с шиной данных шириной 4096 бита. Впервые г...
Видеокарты на AMD Vega 20 не стоит ждать раньше лета 2019 года
Графический процессор AMD Vega 20, как ожидается, станет первым 7-нанометровым чипом для видеокарт. Видеокарты на нём будут оснащаться памятью HBM2 объёмом до 32 ГБ с шиной данных шириной 4096 бита. Впервые глава компании Лиза Су показала прототип на Computex 2018. Однако выход готовых изделий задерживается.
Издание GamersNexus сообщает, что первые видеокарты на AMD Vega 20 не стоит ждать ранее апреля 2019 года. Ресурс ссылается на собственные надёжные источники. И хотя ранее сообщалось, что видеокарты на новом чипе уже тестируют, похоже, что это были только слухи.
С другой стороны, «красный» гигант сейчас сосредоточен на видеокартах для консолей, а также на решениях для дата-центров. Возможно, первые ускорители на Vega 20 и выйдут в этом году, но, скорее всего, они будут относиться к семействам Radeon Pro и Radeon Instinct.
Так или иначе, пока что единственным сравнительно точно ожидаемым продуктом в семействе игровых решений считается Radeon RX 590, который выйдет в середине ноября.
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видеокарты на AMD Vega 20 не стоит ждать раньше лета 2019 года