Страны где служба в армии уже не обязательна

Большая часть современного мира уже давно перешла на контрактную армию. Тенденция выглядит логично: армия должна заниматься подготовкой настоящих специалистов, которым действительно нравится заниматься своим делом. ...

Большая часть современного мира уже давно перешла на контрактную армию. Тенденция выглядит логично: армия должна заниматься подготовкой настоящих специалистов, которым действительно нравится заниматься своим делом. Какой смысл насильно сгонять на службу всех подряд? Армия солдат, которые получают за свою работу зарплату — компактнее, слаженнее и эффективнее. 

  • Австралия

    Призыв: на добровольной основе

    Странно, но на одном из самых мирных континентов мира призыв в армию был отменен только в декабре 1972 года. Сейчас военная служба в Австралии довольно престижна и хорошо оплачивается.

  • Австрия

    Призыв: 6 месяцев

    Каждый гражданин страны обязан провести в армии шесть месяцев. Впрочем, при желании можно выбрать и альтернативу — в этом случае на благо родины придется поработать целых девять месяцев.

  • Ангола

    Призыв: 2 года

    Воевать здесь не умеют, но любят. Вернее, армию любить заставляют: хочешь не хочешь, а два года стране отдай. Кроме того, существуют еще и обязательные полугодовые подготовительные курсы, не зачитываемые в общий срок службы.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Страны где служба в армии уже не обязательна