Доступный смартфон с флагманским дизайном и "чистым" Android

Китайские аппараты плотно осели в бюджетном сегменте. Буквально каждую неделю выпускается новая модель. Многие из них сделаны просто для того чтобы было хоть что-нибудь. Другие же производители стараются привлечь по...

Китайские аппараты плотно осели в бюджетном сегменте. Буквально каждую неделю выпускается новая модель. Многие из них сделаны просто для того чтобы было хоть что-нибудь. Другие же производители стараются привлечь потенциальных покупателей и завоевать свою целевую аудиторию. Одной из таких компанией стал молодой бренд Leagoo. В феврале 2018 года был представлен Leagoo S9 с весьма неплохими техническими характеристиками и привлекательным дизайном.

 

Прежде всего модель может похвастаться "чистым" Android 8.1 Oreo. Для бюджетных смартфонов это действительно редкость, да и каждый флагман старается добавить свою уникальную оболочку. Настоящий Android отличается своей стабильностью, плавной работой. Пожалуй главным плюсом является его флагманский дизайн. На передней панели разместился 5,85-дюймовый IPS экран с "монобровью" и разрешением 720 x 1512 px, выполненный из гнутого 2,5D стекла. Дисплей получит 81% рабочей поверхности. Экран не бликует на солнце, да и в целом им комфортно пользоваться. На задней панели разместился сканер отпечатков пальцев, а под ним логотип Leagoo. В правом верхнем углу вертикально расположилась камера со сдвоенным модулем. Сзади смартфон чудесно переливается на солнце. Сам же корпус выполнен из металла, весит при этом гаджет 183 грамма. В руке он лежит довольно удобно и не выскальзывает. Его размеры 72.0 mm x 146.0 mm x 8.5 mm, при этих значениях смартфон не может похвастаться особой тонкостью. Подводя итог хочется сказать, что гаджет получил по-настоящему флагманский дизайн, его не стыдно будет достать на людях. Никто даже и не подумает назвать этот смартфон дешевым.

Ожидать от бюджетного смартфона высоких технических характеристик не стоит. Но в данном аппарате они вполне себе достойные. Телефон работает на базе 4х-ядерного процессора MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1,5 ГГц. За графические возможности отвечает видеоускоритель Arm Mali-T860 MP2, что позволяет запускать не совсем требовательные игры. В синтетических тестах Antutu смартфон набрал 41 500 баллов. Это достойный результат среди всего бюджетного сегмента. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, что позволяет полноценно поддерживать мультизадачность, встроенной памяти 32 Гб, да, мало, но присутствует возможность расширения до 128 Гб при помощи microSD, правда придется пожертвовать вторым слотом для SIM-карты. Заряд батареи держит вполне себе достойно, смартфон может проработать примерно полтора дня при среднем использовании, емкость аккумулятора при этом 3 300 мАч.

Несмотря на то, что гаджет родом из Китая, он отлично поддерживает все наши стандартны сотовых операторов.

Тыльная камера получила двойной модуль. Это больше похоже на маркетинговый ход, т.к. дополнительный модуль получил 2 Мп и практически никак не влияет на работу основного модуля на 13 Мп с диафрагмой f/2.0. Фронтальная камера получила модуль на 8 Мп, фотографии получаются неплохими, но все-таки оставляют желать лучшего.

Вот пример фотографий:

Стоимость смартфона составляет 11 000 рублей, заказывать его получиться только из Китая. Поставляется он в нескольких цветовых решениях: черный, синий и золотой.

Это интересный гаджет, который безусловно заслуживает вашего внимания. Смартфон привлекателен как в плане дизайна, так и в плане некоторых технических возможностей. Уверен, что аппарат сумеет побороться за место на рынке. В остальном, на российском рынке присутствуют более привлекательные модели, если смотреть с точки зрения "железа".

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Доступный смартфон с флагманским дизайном и "чистым" Android