Создано беспроводное зарядное устройство, которое работает на расстоянии 4 метров

Современные люди окружены гаджетами. Мы не расстаемся с ними на работе и в пути. Все эти устройства требуют подзарядки, что порой очень проблематично. Ученые уже долго бьются над решением этого вопроса. Они ...

Современные люди окружены гаджетами. Мы не расстаемся с ними на работе и в пути. Все эти устройства требуют подзарядки, что порой очень проблематично. Ученые уже долго бьются над решением этого вопроса. Они давно мечтают создать беспроводную зарядку, которую можно было бы использовать массово. Разработчики стартапа Energous создали прототип такого устройства. WattUp обещает быть очень эффективным. Он может подзаряжать по воздуху сразу несколько устройств, причем на расстоянии четырех метров.

Работа над данным устройством велась почти три года. Зарядку начали разрабатывать еще в 2014 году. Это устройство не только успешно прошло испытания, но еще и получило одобрение Федеральной комиссии по связи США. Это значит, что оно уже может продаваться на территории Северной Америки. Вероятно, это скоро и произойдет.

Для того, чтобы использовать эту зарядку, не нужно никаких проводов. Главное, чтобы гаджет находился не дальше 4 метров от устройства. Это очень удобно и, скорее всего, понравится потребителям.

 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Создано беспроводное зарядное устройство, которое работает на расстоянии 4 метров