Samsung представит складной смартфон на конференции разработчиков в ноябре

Samsung приближается к моменту выпуска складного смартфона, над прототипом которого работает уже много лет. Новая запись в Twitter намекает на анонс самого устройства или, по крайней мере, его прототипной версии. ...

Samsung приближается к моменту выпуска складного смартфона, над прототипом которого работает уже много лет. Новая запись в Twitter намекает на анонс самого устройства или, по крайней мере, его прототипной версии.

В своей публикации южнокорейский техно-гигант описал предстоящую конференцию для разработчиков как «перекресток между настоящим и будущим» и показал две тонкие линии, которые «раскладываются» под углом в 90, а затем в 180 градусов.

Ещё в сентябре текущего года генеральный директор Samsung Донг Джин Ко намекнул в интервью CNBC, что продукт может появиться в этом году, но никто до сих пор не видел даже прототипа складного гаджета.

«Перекресток между настоящим и будущим – Samsung Developer Conference – это то место, где вы сможете получить знания, необходимые для того, чтобы оставаться в курсе передовых технологий».

https://twitter.com/SamsungMobile/status/1052892046288011264

Похоже, что Samsung готовится представить гаджет уже в следующем месяце на конференции разработчиков в Сан-Франциско, которая начнется 7 ноября.

Всё, что мы имеем на сегодняшний день – это концептуальное видео 2014 года, показывающее, как может выглядеть такое устройство и как его можно складывать в телефон из планшета.

Стоит также отметить, что Samsung продемонстрировала прототип гибкого AMOLED-дисплея еще в 2012 году.

А чего вы ожидаете от складного смартфона Samsung?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung представит складной смартфон на конференции разработчиков в ноябре