Самый мощный пловец в мире

Прозвище Балтиморская пуля Фелпс получил совершенно заслуженно. Знаменитый американский пловец побеждал в Олимпийских играх целых 23 раза: превзойти самого мощного пловца мира пока еще не удалось никому. Ходят слух...

Прозвище Балтиморская пуля Фелпс получил совершенно заслуженно. Знаменитый американский пловец побеждал в Олимпийских играх целых 23 раза: превзойти самого мощного пловца мира пока еще не удалось никому.

1

Ходят слухи, что для поддержания идеальной формы Майкл Фелпс придерживается совершенно безумного рациона в 10 тысяч килокалорий в день. Для сравнения, среднему мужчине в день достаточно 2,5-3 тысяч, и это при достаточном уровне физической активности.

2

А ведь бассейн был для маленького Майкла всего лишь одной из форм терапии. Мальчик болезненно переживал развод родителей, но первые же тренировки показали, насколько позитивно спорт влияет на его психику.

http://www.youtube.com/watch?v=vjApveYHS6o

Первое олимпийское золото Фелпс взял всего в 15 лет. Сейчас же непревзойденный чемпион является обладателем 7-ми действующих мировых рекордов, всего же Балтиморская пуля поставил 37 мировых рекордов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый мощный пловец в мире