Операционную систему Windows 10 "убивает" очередное обновление

  Разработчики обновлений Windows 10 переживают явно не лучшие времена. При выпуске October Update для Windows 10 они ухитрились пропустить баг, удалявший после обновления некоторые пользовательские файлы. К этом...
 
Операционную систему Windows 10 "убивает" очередное обновление

Разработчики обновлений Windows 10 переживают явно не лучшие времена. При выпуске October Update для Windows 10 они ухитрились пропустить баг, удалявший после обновления некоторые пользовательские файлы. К этому апдейту уже выпустили хотфикс, привнесший очередные неприятности.

Теперь October Update к Windows 10 на некоторых компьютерах приводит к BSOD. Возможно, дело в том, что в некоторых компьютерах и ноутбуках HP и иных производителей подгружаются некорректные драйверы для клавиатуры. Всё дело в патче с номером KB4464330. Как сообщил один из пользователей, его EliteDesk 800 G3 от HP после установки данного обновления прекратил загружаться. У него на мониторе появился "синий экран смерти" с лаконичной надписью WDF_VIOLATION. Также после обновления на ПК начал пропадать звук. У кого-то только в играх, у других полностью во всех программах, у третьих перестали отображаться драйверы для звука.

Операционную систему Windows 10 "убивает" очередное обновление

Техподдержка Microsoft успела дать ответы на новые разгневанные сообщения юзеров. По её заверениям, ведётся активная работа над исправлениями. Отмечена и угроза для владельцев компьютеров от Dell и иных производителей, а не только лишь HP. Чтобы исправить проблему, можно поиграть с удалением из каталога system32/drivers файла HpqKbFiltr.sys. Некоторым из пользователей с Reddit это помогло. Правда, гарантии возврата работоспособности ПК никакой нет. Для устранения неполадки со звуком Microsoft выпустила обновление KB4468550, его можно установить Центр обновления Windows, либо самостоятельно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Операционную систему Windows 10 "убивает" очередное обновление