Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Быт голливудских звезд кажется невообразимой мечтой — большие гонорары, отдых на островах, шумные вечеринки, съемки и фотосессии. Но вот за сказочную жизнь некоторым знаменитостям приходится платить собственным здор...

Быт голливудских звезд кажется невообразимой мечтой — большие гонорары, отдых на островах, шумные вечеринки, съемки и фотосессии. Но вот за сказочную жизнь некоторым знаменитостям приходится платить собственным здоровьем, в том числе и душевным. В этой статье мы расскажем вам о семи известных актерах, страдающих от психических расстройств. Уверены, что некоторых из них вы точно не ожидали увидеть в этом списке.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Анджелина Джоли

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Многие знают Анджелину Джоли, как талантливую актрису, многодетную мать и посла доброй воли ООН. В копилке ее наград «Премия Гильдии киноактеров США», «Оскар», несколько «Золотых глобусов». Кроме того, она получила звание почетного гражданина Камбоджи, титул кавалерственной дамы, который ей присвоила Королева Великобритании Елизавета II, и Гуманитарную премию ООН за свою активную волонтерскую деятельность. Однако эта на вид активная, энергичная женщина уже много лет страдает от сильнейшей депрессии.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Началось все в 2007 году, когда после семилетней борьбы с раком яичников, умерла ее мать. После этого Анжелина сделала несколько операций для уменьшения риска развития онкологии (мастэктомию и удаление яичников), что также серьезно сказалось на ее здоровье.

Элтон Джон

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

О том, что сэр Элтон Джон переживает сложный жизненный период стало известно в 2002 году. Оказалось, что долгое время музыкант страдал от булимии, а также боролся с наркотической зависимостью. Всего на лечение у артиста ушло около четырех лет, но многие неприятные последствия преследуют его до сих пор.

Джоан Роулинг

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Сложно поверить, что автору волшебных рассказов о Гарри Поттере даже приходилось проходить амбулаторное лечение, чтобы побороть тяжелейшую депрессию. К слову, первую книгу о мальчике-волшебнике Роулинг написала, желая спрятаться от угнетающей ее реальности. Проблемы в жизни писательницы начались, когда умерла ее мать. Через время от Роулинг ушел муж и ситуация только усугубилась.

Мэл Гибсон

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Известный голливудский актер за всю свою жизнь часто попадал в неприятные ситуации, что, как позже выяснилось, являлось следствием маниакально-депрессивного расстройства. Именно это заболевание диагностировали у него в 2010 году во время судебного процесса по делу об избиении его супруги. К слову, за него актер получил три года условно.

Позже в интернете появилась видеозапись, на которой Мэл Гибсон швырял вещи, нецензурно выражался и в целом вел себя очень странно. Ролик выложил в сеть сценарист Д.Эстерхаз, рассказывая о своем последнем визите к актеру. Мужчина утверждал, что никаких предпосылок к такому поведению не было, и все произошло очень неожиданно. Эстерхаз посоветовал Мэлу Гибсону пройти лечение, пока его состояние не усугубилось. Но западные СМИ поговаривают, что актер не только проигнорировал совет коллеги, но и отказался от приема препаратов, притупляющих приступы расстройства.

Линдси Лохан

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Карьера Линдси Лохан началась еще в 17 лет, поэтому не удивительно, что будучи молодой, востребованной актрисой, она не смогла избежать многих «звездных» соблазнов. Речь идет о наркотиках, алкоголе и постоянных тусовках, которые просто выбили из нее все силы. Актриса посетила не один реабилитационный центр, чтобы справиться со своей зависимостью. Откровенно о состоянии здоровья Линдси Лохан заговорила в 2009 году, когда призналась журналистам, что часто не отвечает за мысли и действия.

В конце сентября 2018 года актриса попала в поле внимания СМИ из-за странного инцидента: находясь в неадекватном состоянии, она преследовала на улице (вероятнее всего в Париже) семью с Ближнего Востока, транслируя происходящее в прямом эфире в Instagram. Своим подписчикам актриса рассказала, что мужчина и женщина якобы собираются продать детей. Лохан, признававшаяся ранее, что изучает ислам и говорит на арабском, воскликнула: «Вы разрушаете арабскую культуру!», после чего попыталась забрать мальчиков у их родителей. Трансляция, которая позднее была удалена из аккаунта Лохан, закончилась тем, что, вероятнее всего, мать детей ударила актрису по лицу.

Брук Шилдс

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

В 2003 году американская актриса и модель Брук Шилдс попала на лечение в клинику закрытого типа. Как выяснилось позже, причиной ухудшения ее психического здоровья стала тяжелая послеродовая депрессия. Говорить о своей проблеме Брук не решается и в интервью с журналистами все время отрицает эти якобы «слухи».

Кэтрин Зета-Джонс

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Кэтрин Зета-Джонс в отличие от нее сама заявила на весь мир о своем заболевании — маниакально-депрессивном психозе. Женщина призвала всех людей, страдающих этим расстройством, не скрываться и не пытаться бороться с проблемой самостоятельно, а проходить полноценное лечение. Есть версия, что причиной развития биполярного расстройства у голливудской знаменитости стал сильнейший стресс, который она пережила во время болезни мужа. Напомним, что в 2010 году у Майкла Дугласа обнаружили рак горла, который ему удалось успешно побороть.

Джим Керри

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Кто бы мог подумать, что самый известный комик Голливуда тоже страдает от затяжной депрессии. В то время, пока мы видим на экране энергичного, веселого и улыбчивого мужчину, он принимает огромные дозы антидепрессантов, чтобы хоть как-то справиться со своим состоянием.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

С самого детства Джим Керри мечтал об актерской карьере, но судьба подкидывала ему многочисленные испытания. Однажды отец Керри лишился работы и вся его семья переживала тяжелые финансовые трудности. Именно с того момента начались его первые проблемы с психикой.

«Все видят маску, которую считают моим лицом, но на самом деле за ней скрывается лицо испуганного подростка, родные которого чуть не оказались на улице. Я никогда не смогу от него избавиться, но не вижу смысла демонстрировать другим».

С годами ситуация только усугубилась и в 2015 году достигла своего апогея. Возлюбленная Джима Керри, с которой у него были и без того сложные отношения, совершила самоубийство, что нанесло серьезный удар по психике актера.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Знаметитости, страдающие от психических расстройств