Реальные размеры черных дыр

Звезды выглядят просто гигантскими, но и они меркнут по сравнению с размерами Черных дыр. Ученые долгое время пытались понять реальные размеры этих странных, отрицающих Теорию относительности объектов. В сравнении с...

Звезды выглядят просто гигантскими, но и они меркнут по сравнению с размерами Черных дыр. Ученые долгое время пытались понять реальные размеры этих странных, отрицающих Теорию относительности объектов. В сравнении с Землей, Солнцем и всей Солнечной системой становится понятно, каковы Черные дыры на самом деле.

8

Черные дыры могут останавливать время, обладают бесконечной гравитацией и разрушают само пространство. Что самое странное, черной дырой может стать совершенно любая материя, если сжать ее за пределы так называемого радиуса Шварцшильда. А страшнее всего — истинные размеры этих невероятных объектов.

9

Масса Солнца (в астрономии применяют ее для выражения масс всех объектов) в 332 946 раз превышает массу Земли. Уже это слабо представимо, правда? Попробуйте только представить себе эти колоссальные числа!

http://www.youtube.com/watch?v=AZPX_AaHehc

Но и они меркнут по сравнению с черными дырами. Судя по всему, у них вообще нет никаких ограничений ни по размеру, ни по массе. Недавно ученые открыли целую галактику, состоящую только из черной дыры. Ее масса составляет 9,8 миллиардов солнечной!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Реальные размеры черных дыр