Украинцы и шумеры! И Чёрное море!

Тут некоторые малопочтенные, грубые и малокультурные субъекты имеют наглость усмехаться над дидактическими потугами украинских выдающихся личностей мирового масштаба, пишущих широкими мазками раньшую, много раз ...
Тут некоторые малопочтенные, грубые и малокультурные субъекты имеют наглость усмехаться над дидактическими потугами украинских выдающихся личностей мирового масштаба, пишущих широкими мазками раньшую, много раз тысячелетнюю, драгоценную историю молодой украинской державы, созданной революцией достоинства!Гремят своими противными голосами, дескать — ах шумеры, ах Украина-Русь, ах украинские викинги-варяги, Рюрики с той Украины разные…
Чёрное море выкопали, хе-хе…
И что же это, братья, другим нациям можно писать себе любые распрекрасные фантазии насчёт древности своей истории, а украинцы сбоку?

Разберемся в самых важных обвинениях

Насчёт Чёрного моря всё очень просто и великолепно! Ежели выяснять досконально.
Все согласны что предки нынешних украинцев жили в Причерноморье? Кто против тот козья морда и, наверное, антисемит.

Итак тема первая-два — было ли выкопано Чёрное море и как?

Все знают за цемент?
Который состоит из природных мергелей — горных пород, состоящих из смешанного глинисто-карбонатного состава: 50 — 75 % карбонат (кальцит, реже доломит), 25 — 50 % — нерастворимый остаток (SiO2 + R2O3).

Поверьте братья на слово геологам, всё то, что находится на дне Цемесской бухты в Новороссийске, на дне моря — близ Крыма, города-героя Одессы и так далее — имеет практически тот же химический состав, что и мергель, из которого сложены горы Северного Кавказа и Крыма, и также многие мегалиты Украины!

То есть на дне Чёрного моря имеем готовый к применению природный цемент.
Из этого следует, что дно Чёрного моря, это гигантская кладовая природного цемента.
За тот период, который существует Чёрное море, количество цемента на дне моря, должна была бы составить десятки метров, но всё это куда-то делось, к удивлению геологов …

Геологи тщетно ищут пропавшие объёмы природного цемента, а они вот они, на берегу, в виде пещер, гор, мегалитических сооружений. Может и крепостей древних предков украинцев. Или в виде мегалитов Бугского гарда, Краснодонской стены, сооружений Каменного села? Состав глыб в парке Софиевка кто изучал?

В долине Южного Буга между селами Мигия и Александровка Первомайского района Николаевской области в пределах Бугского гарда найдено 98 археологических памятников, имеющих состав мергелей.
Донные отложения Чёрного моря наряду с карбонатами содержат такие металлы, как Pb, Zn, Cu, Ni, Co, Cr, V, As, Sr, Ti, Fe, Mn, считаются малозагрязнёнными и по своим свойствам, благодаря связующим веществам, очень близки к свойствам высококачественного цемента.

А вот кто его оттуда добывал, и насыпал горы, строил пещеры и города, это решать политикам.

Если например итальянцы назначили себя потомками древнего Рима, греки -Древней Греции, иудеи вообще появились на земле раньше людей, а украинцы что?

Имеем право на гипотезы?

И нечего обзываться! Другие нации ещё и не такие кунсштюки и коленца относительно своей истории выкидывают.
А историки вообще выдумывают какие-то свои теории. Например за сказочных шумеров!
Пройдёмте, сиромахи-украинцы, далее.

Многие прожжённые деятели телевизора и платной политики, крайне резко и зло отзываются об происхождении шумеров из украинцев.
Не любят они этой житейской плесени за древность украинской нации в силу своего скудоумия и малообразованности.

Из гуманных соображений попытаемся обрисовать свои познания в этом деликатном деле. В основном насчёт шумеров.
Которые из Месопотамии. И там за шесть тысяч лет до нашей эры изобретали колесо и математику. И печи на газу и нефти! А может на угле.

А назначили шумеров самыми-самыми в Европе, а совсем не в Месопотамии, там о них вообще ничего не знали, спасибо европейцы просветили.!
Это как монголы о Чингиз-Хане узнали только в 19-м веке.
Поэтому пройдёмся академическими дорогами открытия «древней шумерской нации».
И заметьте, самую древнюю, самую многоуважаемую нацию, мы даже не вспоминаем, как и самые древнейшие профессии возникшие рядом.

Та великая нация себе нарисовала седую древность, родили основоположника христианства, по их ничем неподтверждённым словам, а кто сомневается, так тот опять антисемит. И козлячья морда.

Вот Вам пассажи, из тысяч учебников, десятков тысяч диссертаций, миллионов трудов, написанных за сотни тысяч тонн денег, потраченных на оплату академиков-исследователей славной шумерской цивилизации.

Самый главный по шумерам, конечно же украинец, родом из Жашкова, Черкасской области, что в Украине — Симха Ной Крамер.

В быту Сэмюэл Крамер. Мальчик по рождению получил два имени Симха (радость) и Ной (в честь библейского патриарха Ноя). В 1905 году семья Крамеров эмигрировала в США.
Симха Крамер, на завод не пошел, инженерному делу не обучался, с детства пошёл учиться идишу и ивриту, а также библейским сказаниям.

Выгоднее, как оказалось, чем работать часовщиком, или брюки ремонтировать. И в тридцать лет стал Сёма востоковедом, и за 63 года изваял всё, что мир знает о черноголовых. Как пишут его биографы » у ученого была замечательная научная интуиция».

Почти всё что мир знает об шумерах, это фантазии Сёмы из Жашкова. И вот ему верят, а вот науку о происхождению шумеров из украинцев, или наоборот, подвергают гонениям, остракизму и аутодафе.
Сёма из-под Черкасс! Ему можно, ему верят! А остальным украинцам наоборот. Может дело в шумерском происхождении?

Итак «Наука» о шумерах…

«Основной шумерский язык назывался «эмегир», но у женщин был свой отдельный диалект под названием «эмзаль» («женский язык»), и о нем НЕ сохранилось НИКАКИХ записей».
«Некоторые звуки в женском языке произносились по-другому, также представительницы слабого пола использовали некоторые слова и несколько гласных, которых не было в эмегире.»

Насчёт звуков хорошо сказано, фонограмм правда не сохранилось, рядом с записями.

Не беспокоит, Вас, адепты традиционной истории??
А ведь академики-историки, на одной интуиции, бабла пудами скосили на этих утверждениях, школы создали, учеников взрастили, себе подобных.
И рожу любому оппоненту раскарябают, кто ехидно спросит, значит, насчёт: -издайте женский звук, пожалуйста, уважаемый академик…

А вот ещё!

«Шумерская клинопись дешифрована через совершенно чуждый ей аккадский язык, а тот, в свою очередь — через другие не родственные ему языки»…
Это тебе не за плугом ходить, не в мартене работать, не в окопах сидеть.
Знай сиди и расшифровуй глиняные таблички научной интуицией, и денег больше, и званий, и мантий. Лингвисты, одним словом, изобретатели неведомых сегодня языков.
Тут на сегодня с украинским великим языком у десятков академиков проблемы, не могут вывести канон языка, всё реформы выдумывают.
Но то ж шумеры… И аккадский язык.

А открыли шумеров ГЕРМАНЦЫ!

Вот как ОТКРЫЛИ НАРОДНОСТЬ ДРЕВНИХ «ЧЕРНОГОЛОВЫХ», известных сейчас как ШУМЕРЫ!!
Путешественник Карл Нибур в 1778-м опубликовал КОПИИ клинописной царской надписи из Персеполя. И пошла жара…
Немцы не были бы немцами, если бы не расшифровали надписи. Просто головастые историки из Гётингена предположили, что одно слово является словом «Царь».
Ну, и…
Начали языковеды расшифровывать все надписи Месопотамии.
И вот 17 января 1869-го года лингвист Жюль Опперт заявил, что надписи самой сложной группы являются, правильно, ШУМЕРСКИМИ. А значит существовал и шумерский народ!!! Великие вехи заработков открылись перед гуманитариями…

Вот, потрясающие душу, открытия учёных-лингвистов, например.
Изображение ноги обозначало, по -шумерски:
— ходить, стоять, приносить.
Изображение «рыба», правильно, обозначало рыбу!!!

Ну раз такое великое научное производство пошло, то как же тут не сколошматить деньжат и другим гуманитариям?
Вот так вот элегантно был дан старт хорошим барышам историков!
И в 1889-м году определение шумерский принимается повсеместно!

Итак, что изобрели «черноголовые». Такое псевдо имеют в научном мире шумеры.

Это при том, что Месопотамия не самое лучшее место в мире. Полное отсутствие леса и полезных ископаемых. Заболоченность, частые наводнения сопровождаемые изменением русла Евфрата из-за низких берегов и, как следствие, полное отсутствие дорог. Единственное чего там было в достатке это тростника, глины и воды.
Но гуманитарии не технари!
Их дело глиняные таблички расшифровать интуицией.

И вот на этом житейском фоне, при полнейшем отсутствии газа, нефти и деревьев, «чёрные головы», умудрились ВНИМАНИЕ!!!!:
-сотворить для расчётов СЕРЕБРЯНЫЕ шекели.
Хотя залежей серебра в Месопотамии не было совсем и вообще!
Хотя любой металлург скажет что серебро надо плавить из руды при температуре 1000 градусов. Ну 961,8°C…
Это тростником они что-ли топили печи?
Но ведь тот же профессор утверждал, что те шумеры тростник использовали для кирпичей из глины, которые тоже обжигались в печах кирпичных шумерских заводов.
«Температура о обжига кирпича 950-1000 градусов Цельсия.»
Счастье то какое, что тростника хватало на все случаи жизни.

А ещё шумеры умело обжигали изделия из глины, что «придавало им особую прочность за счет внутреннего напряжения, без отравления воздуха пылью и золой».
Ау, современные экологи, Вам не стыдно?! Историкам нет…
Такая же технология применялась шумерами для выплавки металлов из руды, например меди — для этого руда нагревалась до температуры свыше 1500 градусов по Фаренгейту в закрытой печи с малой подачей кислорода.
Бронзу плавили с особой твердостью, олова правда не было, как и меди,совсем и вообще, но шумеры плевали на это исторической слюной, и возили себе, сколько надо, откуда-то, и плавили в мартенах и домнах …

Интересно чем всё-таки топили плавильные печи, в городах с населением в ВОСЕМЬДЕСЯТ тысяч человек? Может дровами?.
А вот и нет!

Из дров шумеры строили, внимание КОРАБЛИ, у шумеров было 105 обозначений разных типов суден!
КОТОРЫЕ перевозили шумеров на ТЫСЯЧИ МИЛЬ!!! Клянусь мамой, так пишут академики шумерских наук.

Обратите внимание на современных потомков славных черноголовых, с их чахлыми суденышками, для которых тысяча миль уже подвиг, надо в порт зайти, шторм переждать, то-сё, и прочие таможни. Компасы, навигационное оборудование. Паспорта моряков, морские академии, учёба матросиков, капитанов. Порты, причалы, докеры…
А шумеры включили видеорегистратор, и не обращая внимание на гаишников пёрли себе на ТЫСЯЧИ миль! Без всякого морского образования.
Наверное всё-таки печки плавильные топили газом или углем. Ведь ТЫСЯЧУ лет плавили серебро, медь, бронзу, миллион глиняных табличек… Спалили бы к едрене-фене весь лес Месопотамии, где он не рос. Из чего бы корабли строили?

Вообще сравнивать шумеров с убогим, по меркам шумеров, современным миром, это просто какое-то хулиганство.

Так, «шестидесятеричная система позволяла шумерам вычислять дроби и перемножать числа до миллионов, извлекать корни и возводить в степень. Во многих отношениях эта система даже превосходит применяющуюся в настоящее время десятичную систему».
Вы данные тестирования по математике современных учеников-выпускников изучали? Вы студентов-математиков много видели?

Ну и вообще неподдающиеся нынешним ученикам средней и высшей школы геометрия, астрономия, солнечно-лунный календарь, знаки зодиака, всё-всё, было изобретено шумерами 6000 лет назад, или где-то там!!!!

И КОЛЕСО тоже шумеры построили, не волнуйтесь.
Потом всё где-то затерялось, и если бы не Сема Крамер, то так бы и считали что изобретатели и математики, это разные Гей-Люссаки, Джеймсы Максвеллы, П.С Лапласы, Поповы, Зворыкины, Менделеевы и прочие, а не великие черноголовые шумеры…

Но, слава создателю, до ученых дошли глиняные таблички шумеров. И больше ничего. Даже завалящего шумерского колеса, или развалин восьмидесятитысячных городов не осталось.
И на тех табличках клинописью рассказано потомкам обо всех изобретениях и открытиях великих предков украинцев. О городах и колесницах, о войнах и женском языке.

Вот Вам за таблички эссе! Из энциклопедий и трудов!

На глине, ТРОСТНИКОВОЙ палочкой выдавливались научные, математические формулы и остальные чертежи изобретения колёс и зодиаков. Затем все эти диссертации ОБЖИГАЛИСЬ в печи и имеем миллион таких табличек, например 27 тысяч шумерских глиняных табличек находятся в Британском музее в Лондоне.

Интересно почем брали у «археологов»? Наверное оптом дешевле?
А пробовал ли кто-то из яйцеголовых шкрябать тростником глину? Тысячу лет. Колесо изобрели, а из меди палочку не догадались изваять? Или тростниковая тверже?

И как квинтэссенция всей написанной выше галиматьи звучат песни ученых академиков:
-«Наверняка в землях Месопотамии скрыто еще множество загадок, которые ученым еще только предстоит разгадать.»
Как говорится, четыре сбоку, ваших нет, деньги ваши, станут наши….

И насчёт шумерских сродственников Украины!
Кратко. Шумеры-«черноголовые». Сёма сказал.
А в Ипатьевской летописи имеется устойчивое выражение о Киевской Руси:
-«вся земля Руськая и чорные клобуки».

Персидский историк Рашид-ад-дин, описывая завоевание Киевской Руси монголами в 1240 году, пишет:
«Царевичи Бату с братьями, Кадан, Бури и Бучек направились походом в страну русских и народа чёрных шапок и в 9 дней взяли большой город русских которому имя Манкеркан».
Манкеркан это Киев по-черноклобуцки.

«Все Чёрные Клобуки еже зовутся Черкасы». Воскресенская летопись.
И вот такое, напоследок, гипотетическое:
— Этноним «булгары» истолковывается некоторыми учеными как «черноголовые».
«Бывало так, что в Башту (Киеве) одновременно правили два властителя: булгарский хан и русинский князь.»
«Поучения» Святослава Киевского :
….-Мы – урусы от булгарства…

Поверьте, если бы такие параллели имелись между «черноголовыми шумерами» и французами, или англичанами, или, не дай их Боже, с древнейшей правильной нацией, то вой стоял бы на всю планету за седую архаику этих народов и их предков — ШУМЕРОВ ЧЕРНОГОЛОВЫХ!

Вот такой вот мрачный опус про состояние современных — точных наук, металлургии, экологии, и нынешнего градостроительства с оросительными каналами поперек городов….

Let's block ads! (Why?)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Украинцы и шумеры! И Чёрное море!