Испугались судов: Apple резко снизили цены из-за замедления iPhone

Корпорация Apple, которую разоблачили на намеренном замедлении старых iPhone, испугалась судов и снизила цену на замену аккумулятора. Компания Apple Inc, опасаясь судебных процессов и возмущения потребителей из...

Apple снизили цены на замену батарей в iPhone - фото 1

Корпорация Apple, которую разоблачили на намеренном замедлении старых iPhone, испугалась судов и снизила цену на замену аккумулятора.

Компания Apple Inc, опасаясь судебных процессов и возмущения потребителей из-за замедления работы старых iPhone сокращает цены на замену аккумуляторов и внесет изменения в программное обеспечение, которое показывает состояние батареи, пишет Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

В публикации Apple извинилась за свой подход к решению проблемы с батареей и заявила, что внесет ряд изменений, чтобы показать клиентам свою лояльность и вернуть доверие всех, кто мог усомниться в ее намерениях.

"Мы знаем, что некоторые из вас считают, что Apple подвела вас", - говорится в сообщении. "Мы приносим свои извинения."

Компания заявила, что снизит цену замены батарей с 79 до 29 долларов на iPhone 6 или более поздних моделях, начиная со следующего месяца.

Компания также обновит операционную систему iOS, чтобы пользователи могли видеть, что их батарея находится в плохом состоянии и влияет на производительность телефона.



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Испугались судов: Apple резко снизили цены из-за замедления iPhone