В Samsung Galaxy S10 появится нейронный процессор второго поколения

Samsung решила не отставать от своего главного конкурента Apple и готовится использовать в новом поколении модели Galaxy S инновационный нейронный процессор. Об этом сообщает инсайдер Ice Universe.  В современных м...

Samsung решила не отставать от своего главного конкурента Apple и готовится использовать в новом поколении модели Galaxy S инновационный нейронный процессор. Об этом сообщает инсайдер Ice Universe. 

В современных мобильных устройствах все больше процессоров производятся по нормам 7-нанометрового технологического процесса. Примером мобильных «движков» уже стали Apple A12 Bionic и Kirin 980. По мнению экспертов инсайдерского агентства Ice Universe, следующей станет компания Samsung, которая уже готовит преемника уже используемому процессору Exynos 9810. 

Как указано в документах бывшего сотрудника южно-корейского производителя, новый нейронный процессор получит название Exynos 9820. Официальной информации по новому продукту еще нет, но, как сообщают инсайдеры, Samsung уже завершила разработку нового NPU, которая велась с декабря 2017 года. 

Новый процессор будет использован в будущем флагмане Samsung Galaxy S10. Его премьера состоится в первом квартале 2019 года. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Samsung Galaxy S10 появится нейронный процессор второго поколения