Концерн «Калашников» представил модуль с искусственным интеллектом

Концерн «Калашников» представил боевой модуль, работающий под контролем искусственного интеллекта, сообщается на сайте Калашников Media. Автоматическая станция управления оружием под контролем искусственного инт...

Концерн «Калашников» представил боевой модуль, работающий под контролем искусственного интеллекта, сообщается на сайте Калашников Media.

Концерн «Калашников» представил модуль с искусственным интеллектом


Автоматическая станция управления оружием под контролем искусственного интеллекта может выполнять задачи без человека в любое время суток. Система гиростабилизации позволяет вести огонь в движении.


Искусственный интеллект создан на основе нейронных сетей и может совершенствоваться в процессе работы. Он способен обнаруживать и распознавать цели, определять приоритеты в последовательности поражения, отдавать команды автомату сопровождения и принимать решения об открытии огня.

Концерн опубликовал видео, на котором показан один из режимов работы станции – сканирование сектора, распознавание угрожающих объектов (объекты, не представляющие опасность, исключаются из сектора поражения), принятие решения о количестве выстрелов, достаточном для гарантированного поражения цели, и открытие огня.

Сообщается, что станции могут устанавливать как стационарно, так и на технике, возможно объединение их в сеть для согласованных действий. Последний вариант рекомендуется для решения задач охраны, например, периметра.

В концерне подчеркнули, что оснащение такими станциями важных объектов позволит исключить такой человеческий фактор, как усталость и потеря бдительности.
Использованы фотографии:
Концерн "Калашников"

https://topwar.ru/147754-koncern-kalashnikov-predstavil-modu...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Концерн «Калашников» представил модуль с искусственным интеллектом