Как отремонтировать хрущевку

При упоминании слова «хрущевка» в голове сразу всплывает образ старой убитой квартиры, где всё завалено хламом, потолки потресканы, а туалет больше напоминает камеру пыток. Конечно, это самый плохой вариант, но ...

При упоминании слова «хрущевка» в голове сразу всплывает образ старой убитой квартиры, где всё завалено хламом, потолки потресканы, а туалет больше напоминает камеру пыток. Конечно, это самый плохой вариант, но кто из нас не видел таких квартир? Но сегодня мы покажем тебе, что даже такую убитую однушку можно превратить в современную квартирку.

современный дизайн однокомнатной квартиры© DepositPhotos

Дизайн квартиры в хрущевке

Изначально квартира не представляла с себя ничего особенного: старый ремонт, потресканный потолок, расколотая плитка в туалете. Изначально санузел был раздельный. Малюсенькие туалет и ванная комната, а еще захламленный узкий коридор.

идеи современного дизайна квартир,

дизайн квартиры в хрущевке

дизайн квартиры фото

Новые хозяева решили сделать в квартире капитальный ремонт, вплоть до замены дверей, окон и пола. После ремонта получили вполне себе приличную квартиру с современным дизайном, хорошей мебелью и уютным интерьером. Ну что же, давай смотреть, что получилось.

Квартира оформлена в голубых и белых тонах, выглядит очень приятно и ненавязчиво. В коридоре стоит шкаф для одежды и тумба для обуви. Это позволит сохранять порядок, ведь обувь не будет стоять под ногами и захламлять проход. Как по мне, коридорчик получился вполне милым, если еще добавить украшения на стену справа, будет просто прелестно.

Стоит отметить, что шкаф и тумба были покрашены вручную, так что не пришлось платить дополнительно за оригинальный дизайн и цвет. А так ведь и не скажешь!

дизайн квартиры 2018

Дальше по коридору по задумке была кладовка, чтобы место не захламлялось зря, там сделали нишу под стиральную машинку и бойлер. Прикрыли это чудесной голубой шторкой в цвет интерьера. Стоит отметить, что это очень удобный и необычный ход.

дизайн квартиры в светлых тонах

дизайн квартиры белый

Дальше переходим в жилую комнату. Напоминаю, что это однушка, но ты только посмотри, какая она просторная. Мне кажется, что секрет в отсутствии такой любимой в советское время громадной стенки, которая занимала половину комнаты. Видим, что в зале стоит лишь небольшой комод голубого цвета и просторный диван нежно коричневого цвета. В тон ему подобран ковер и покрывала.

дизайн квартиры в современном стиле

Это для того, чтобы не перегрузить комнату одним цветом. Над диваном стена декорирована симпатичными картинами, а сбоку от дивана стоит зеркало. Пример того, что каждый сантиметр в такой квартире должен быть использован с умом.

дизайн квартиры в хрущевке

В углу стоит кофейный столик, за которым можно пообедать. В этой квартире он заменяет обеденный стол, ведь на кухне для него просто нет места.

дизайн квартиры гостиная-спальня

Напротив дивана стоит тумба, а на стене телевизор. Обрати внимание, что нигде не торчат провода, они были протянуты ранее и спрятаны. Поэтому выглядит очень аккуратно.

дизайн квартиры в голубых тонах

Красивая комната, прекрасная гостиная, куда без проблем можно позвать гостей. Но где же спальня, спросишь? Ты мог подумать, что основной кроватью служит этот диван, но это вовсе не так. Для спальни тут отвели отдельное укромное местечко. Честно, я в восторге от этой идеи. Ведь вместо одной большой комнаты, у тебя получится зал и уютная спальня.

дизайн квартиры икеа

А теперь еще один сюрприз этого дизайна. Видишь стенку слева от кровати? Так вот, там спрятан шкаф. Он просто вмонтирован в стену, поэтому не загромождает пространство.

дизайн однокомнатной квартиры икеа

Дальше идет кухня, как мы уже говорили, очень маленькая. На ней поместились лишь холодильник, плита и пара тумбочек. Поэтому пришлось экспериментировать с остальной техникой. Справа в углу, под шкафчиками, вмонтирована микроволновка. Очень хорошо получилось, на мой взгляд. Кухня также выполнена в голубых тонах.

дизайн квартиры картинки

Далее мы видим просторный балкон, на котором стоит удобный шкаф. В нём можно хранить все те вещи, которые не особо нужны в доме. К тому же балкон застеклен и окна сделаны в пол, что добавляет пространства и света.

лучший дизайн квартиры

Теперь пришла очередь ванной комнаты. Хозяева решила совместить санузел, чтобы добавить немного места. Честно сказать, получилось стильно и достаточно просторно. Ванная выполнена в более теплых тонах, чем вся остальная квартира, но не выбивается из общего стиля.

	дизайн однокомнатной квартиры с лоджией

Душ отделен от остального пространства стеклянной перегородкой. Она практически незаметна, а поэтому делает комнату визуально больше.

дизайн квартиры маленькой

С другой стороны размещена раковина и зеркало, а также полочки и сушилка для полотенец. Всё сделано в тон, а еще очень функционально.

дизайн однокомнатной квартиры с нишей

Вот и всё, что мы хотели показать из дизайна этой квартиры. Выглядит достаточно просто и в то же время элегантно. Как по мне выбрано очень хорошее сочетание цветов, получилось ненавязчиво и не перегружено одним цветом. Как по мне, это прекрасный пример того, как можно превратить обычную хрущевку в современную квартиру.

Проблема маленьких квартир знакома многим, но всегда есть трюки, которые помогут хоть немного исправить ситуацию. Вот например, недавно мы делились приемами, которые помогут визуально увеличить туалет.

А еще ранее мы рассказывали тебе о 15 приемах, которые помогут максимально эффективно использовать пространство в маленькой квартире.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как отремонтировать хрущевку