Новый патент от IBM для доставки кофе

Новый патент от IBM может принести новый смысл мгновенному кофе. В патенте описывается беспилотный летательный аппарат, который может обнаружить, когда человек утомляет и летает с чашкой кофе по требованию, поэ...

ibm coffee drone

Новый патент от IBM может принести новый смысл мгновенному кофе. В патенте описывается беспилотный летательный аппарат, который может обнаружить, когда человек утомляет и летает с чашкой кофе по требованию, поэтому не нужно беспокоиться, если у вас один угол улицы без Starbucks.

В своем патенте IBM воображает беспилотный летательный аппарат беспилотный летательный аппарат, летающий над группой людей и:

«сканирование людей с использованием одного или нескольких датчиков, подключенных к БПЛА ..., который идентифицирует индивидуума среди людей, которые могут иметь предопределенное когнитивное состояние на основе данных датчиков и полета БПЛА индивидууму, которое может иметь заданное когнитивное состояние доставить напиток ».
Другими словами, беспилотник мог бы обнаружить барометры энергии человека, такие как кровяное давление, расширение зрачка и выражения лица, а затем дать им стимул с кофеином в результате. Эти показатели можно отслеживать с помощью устройства в стиле Fitbit или даже в цифровом календаре человека, отмечая, что их назначение в течение дня.

Сценарий IBM предлагает несколько вариантов доставки кофе. Например, кофейный гул может быть вызван движением руки. Есть также несколько вариантов доставки самого кофе. Один гипотетический кофе выливается прямо в кружку человека, а другой предлагает полный сервисный подход, поставляя кофе в запечатанном пакете, чтобы защитить получателя от изливания сверху.

IBM также размышляет о доставке дрона для другого популярного напитка: алкоголя. В этой версии дрона его функции биометрического чтения будут действовать обратным образом. Обнаружив неустойчивость или невнятную речь, беспилотник мог сказать, когда нужно отрезать пьяного клиента.

Патенты не указывают, что компания все же обладает технологией, которую они патентовали, и не предполагает, что компания может создать такой продукт в будущем. Подобно патенту Amazon на подводные склады, IBM просто указывает на то, что в этой идее присутствует некоторый внутренний интерес. Ничего из этого не выйдет.

Помимо театрального питья, есть и несколько нелепостная идея о том, что такой беспилотник может устранить кофе-брейк. На протяжении десятилетий научная фантастика предсказывала автоматическое питание как способ управления корпорациями на конвейерных линиях. Возможно, самым известным из них было в нехорошем фильме Чарли Чаплина 1936 года «Современные времена», где машина, которая делает работу по еде для рабочих во имя эффективности, идет ужасно неправильно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый патент от IBM для доставки кофе