Лучшие фотографии дикой природы 2018 года

Фото Уэйна Джонса, Австралия. Под водой. "На песчаном морском дне у побережья Мабини на Филиппинах желтый пигмей гоба охраняет свой дом - брошенную стеклянную бутылку. Это один из пары, выбравшей бутылку как идеальн...

Фото Уэйна Джонса, Австралия. Под водой. "На песчаном морском дне у побережья Мабини на Филиппинах желтый пигмей гоба охраняет свой дом - брошенную стеклянную бутылку. Это один из пары, выбравшей бутылку как идеальный временный дом. Самка будет откладывать икру, в то время как самец будет караулить у входа ".



Фото Эмануэле Бигги, Италия. Животные в их среде. "На берегу моря, пустынное побережье Перуского национального заповедника Паракас изобилует жизнью. Труп морского льва. Разлагающаяся плоть - питание для насекомых и ракообразных. Молодой самец - Тихоокеанская игуана (отличительные черные шевроны на горле) присоединился к празднику внутри ».


Простая красота от Тео Босбома, Нидерланды. «В неглубоком приливно-отливном бассейне на острове Льюис в Шотландских Внешних Гебридах, красочные водоросли.


Фото от Юлиуса Крамера, Германия. Млекопитающие. Конфликт с соперником.


Фото Кристиана Вапла, Австрия. Беспозвоночные. "Большая личинка светлячка, длиной около 8 сантиметров , излучающая непрерывное свечение от четырех световых органов у ее тыла. Светлячки большую часть своей жизни проводят в виде личинок, питающихся главным образом слизнями и улитками. Его свечение - результат химической реакции".


Фото Исака Преториуса, Южная Африка. Животные, Портреты. "Львица выпивает в Национальном парке Южной Луангы в Замбии".


Лес на дереве Антонио Фернандес, Испания. Растения и грибы на дереве в западном Средиземноморье, Канарских островах и Мадейре.



Фото Эмили Гартвейт, Великобритания. Высоко ценится, награда фотожурналиста Wildlife. "Медведь в зоопарке на Суматре, Индонезия, в ужасных условиях. Солнечные медведи - самые маленькие медведи мира, которые сейчас находятся под угрозой исчезновения. В низинных лесах Юго-Восточной Азии они проводят большую часть своего времени на деревьях, едят фрукты и мелких животных, используя свои когти для поиска личинок в древесине".


Фото Тигерланда Эммануэля Рондо, Франция. Животные. "Бенгальский тигр в отдаленном лесу, высоко в Гималаях в центре Бутана".


Фото Тертиуса А. Гуса, Южная Африка. Поведение: Млекопитающие. "Кобра и сурикаты на Намибийской горе Брандберга".


Фото Грегома Лечерома, Франция. "Подводная жизнь среди мусора в рифах индонезийского архипелага Раджа Ампат".


Фото Николаса Дайера, Великобритания. Млекопитающие. "Пара африканских диких собак-щенков играет жуткую игру с остатками их завтрака. Вымирающая африканская дикая собака наиболее известна своей охотой на антилоп, но за последние пять лет в Национальном парке «Мана-пулы», в северной части Зимбабве, эти собаки регулярно убивают и едят бабуинов - очень необычно, не в последнюю очередь потому, что бабуины способны дать отпор".


Фото Сью Форбса, Великобритания. Птицы. "Птицы Сейшельских островов".


Фото Тони Ву, США. "Азиатский овцеголовый губан" (Asian sheepshead wrasse) не далеко от острова Садо в Японии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие фотографии дикой природы 2018 года