Дизайнер из Германии шьёт одежду Haute Couture из ткани для обивки автобусных сидений

Экстравагантный дизайн, сложные многоцветные геометрические узоры и смелый выбор ткани — это уже не то, что нужно для описания последних модных коллекций самых узнаваемых модных брендов. Это также уже не относит...
Экстравагантный дизайн, сложные многоцветные геометрические узоры и смелый выбор ткани — это уже не то, что нужно для описания последних модных коллекций самых узнаваемых модных брендов. Это также уже не относится к высокой моде красных ковровых дорожек. Общественный транспорт — вот место, где можно найти настоящее золото, если разговор идёт о смелом стиле!

И хотя настоящая причина такого дизайна состоит в том, чтобы сиденья в общественном транспорте, которые со временем вызывают лишь отвращение, сделать менее противными, немецкая художница Менья Стевенсон (Menja Stevenson) нашла другое применение для ткани. Она решила "нарядиться" в интерьер автобуса.

В 2008 году Менья Стевенсон начала смелый проект под названием "Автобусный тур" (Bustour), в котором переплелись воедино перформанс, фотопроект и социальный эксперимент. В течение 3 лет она создавала одежду из тканей, которые используются для обивки сидений в общественном транспорте, делая потрясающие фотографии того, как она смешивалась с интерьером салона, и наблюдая за реакцией пассажиров.


Художница хотела проиллюстрировать, как ткань и узоры отпечатываются в нашей повседневной жизни и памяти, поэтому мы не замечаем это, и заставила нас, наконец, это сделать посредством своего вмешательства.


Немецкой художнице пришлось долго убеждать транспортные компании дать ей в распоряжение ткань, которая не является общедоступной, но все её усилия, в конечном счёте, стоили этого.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дизайнер из Германии шьёт одежду Haute Couture из ткани для обивки автобусных сидений