Удивительные скелеты, украшенные драгоценными камнями, найденные в Европе

В 1578 году была обнаружена сеть лабиринтообразных могил, скрытых под улицами Рима. В этих могилах долгое время покоились останки ранних христианских мучеников, провозглашенных святыми из-за своей храбрости и подд...

4

В 1578 году была обнаружена сеть лабиринтообразных могил, скрытых под улицами Рима. В этих могилах долгое время покоились останки ранних христианских мучеников, провозглашенных святыми из-за своей храбрости и поддержки христианской веры. Большинство этих скелетов, названных «Святыми из Катакомб», было распределено по всей Европе, чтобы заменить святые реликвии, которые были украдены, уничтожены или разбиты во время религиозных противостояний.

1

Скелеты были украшены драгоценностями, коронами, одеты в дорогую одежду, парики и броню. Их демонстрировали в некоторых церквях как напоминание о богатстве, ждущем после смерти с условием стойкой христианской веры.

2

Пол Кудунэрис, признанный охотник за реликвиями, был так очарован этим открытием, что путешествовал по всей Европе, документируя статус каждого из Святых. Удивительно, но большинство скелетов прекрасно сохранились. Пол написал книгу, которая известна как «Небесные тела: Культовые Сокровища & Святые из Катакомб». В ней автор отразил собственный взгляд на происхождение и историю этих реликвий. Он попытался найти ответы на вопросы о том, кем были эти люди, как умирали, кто поместил их в катакомбы, и почему они лежали забытыми так долго.

3

4

5

6

7

8

9

10

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Удивительные скелеты, украшенные драгоценными камнями, найденные в Европе