Telepresence Robot Arms предлагает еще одну пару рук

Инженеры из Университета Кейо в Японии и Токийского университета создали уникальные роботы для телеприсутствия, которые ломают традиционную форму моторизованной камеры и экрана, способные передвигаться по офису...

Telepresence Robot Offers Another Pair Of Hands

Инженеры из Университета Кейо в Японии и Токийского университета создали уникальные роботы для телеприсутствия, которые ломают традиционную форму моторизованной камеры и экрана, способные передвигаться по офису. Уникальный робот-рюкзак, созданный исследователями, имеет два плеча и голову, которыми человек может управлять дистанционно человеком с помощью гарнитуры виртуальной реальности и контроллеров. Посмотрите демонстрационное видео ниже, чтобы узнать больше об уникальном дизайне.

Еще одна функциональность роботов-роботов телеприсутствия - это режим «принудительной осанки», который позволяет роботизированным оружиям имитировать конечности пользователя », эксперт может направлять новых практикующих о том, как управлять определенными инструментами или дистанционно помогать им без необходимости их физического присутствия - объясняет ведущий дизайнер Ямен Сарайджи.

https://youtu.be/Nrc7gH6dydw

«Эффективная коммуникация является ключевым фактором в социальных и профессиональных контекстах, которые включают обмен навыками и действиями более чем одного человека. Это исследование предлагает новую систему, обеспечивающую полное разделение тела через дистанционно управляемую износоустойчивую систему, позволяющую одному человеку погрузиться в чье-либо тело. «Fusion» позволяет суррогатное материнство, разделяя одну и ту же точку зрения на двух человек: суррогат и оператор, и это расширяет мобильность конечностей и действия оператора, используя два роботизированных оружия, установленных на суррогатном теле ».

«Эти вооружения могут использоваться независимо от суррогатных вооружений для совместных сценариев или могут быть связаны с оружием суррогата, которое будет использоваться при дистанционном вспомогательном и вспомогательном сценариях. Используя Fusion, мы реализуем три уровня телесного общения: прямые, принудительные и индуцированные. Мы демонстрируем через эту систему возможности по-настоящему воплощать и переносить наши действия с одного человека на другого, реализуя истинное общение с телом ».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Telepresence Robot Arms предлагает еще одну пару рук