Nokia создает в России предприятие совместно с «Ростелекомом»

Финская компания в период с 2019 года по 2022 год планирует инвестировать около 10 миллиардов рублей в совместное предприятие, сообщает «Ростелеком». Вложения пойдут на создание новых продуктов и развитие технологи...

Финская компания в период с 2019 года по 2022 год планирует инвестировать около 10 миллиардов рублей в совместное предприятие, сообщает «Ростелеком». Вложения пойдут на создание новых продуктов и развитие технологической отрасли.

Совместное предприятие (СП) Nokia и «Ростелекома» называется «РТК — сетевые технологии». На нем будут производиться программное обеспечение и оборудование для сетей связи, которые смогут использоваться в будущем для центров обработки данных, мобильной связи нового поколения, интернета вещей и виртуализации корпоративных сетей.

Кроме того, у предприятия есть возможность стать трамплином для отечественных стартапов в телекоммуникационной области. Первую прибыль компания будет снова вкладывать в развитие СП.

Согласно данным ЕГРЮЛ, уставной капитал компании равняется 100 миллионам рублей. «Ростелеком» заявил, что на начальных этапах основное финансирование будет поступать со стороны финского партнера. Nokia в СП владеет 49% активов, а «Ростелеком» 51%.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Nokia создает в России предприятие совместно с «Ростелекомом»