Совсем голые ежики: в Англии нашли бедолаг совсем без иголок

Ежики – хищники, которые защищают себя своими колючками. Обычно у них насчитывается не менее пяти сот иголок, которые им служат не только для защиты, но и для обогрева. Но доводилось ли Вам видеть ежика вовсе б...
304

Ежики – хищники, которые защищают себя своими колючками. Обычно у них насчитывается не менее пяти сот иголок, которые им служат не только для защиты, но и для обогрева. Но доводилось ли Вам видеть ежика вовсе без иголок?

Чарли и Снупи.

Этих маленьких беззащитных ежиков нашли буквально на тротуаре в Англии. Вероятнее всего, если бы их не спасли, то хищники нашли бы их и попросту съели бы, так как они совсем ничем себе помочь не смогли бы. Так что им крупно повезло!

Два брата.

Неизвестно, что стало причиной того, что ежики оказались лысыми, может на них напали, но им удалось выжить, может они такими и родились Специалисты утверждают, что некоторые особи могут рождаться без иголок, но опять же неизвестно почему. Предполагают, что это может стать следствием того, что у матери был недостаток цинка в организме или же это всё же генная мутация.

Беззащитные ежики.

Сейчас они находятся в заповеднике, за ними хорошо ухаживают и кормят кормом для котов с витаминами, в надежде, что это поможет им обрести вновь свою естественную защиту от внешнего мира.

Чарли и Снупи еще очень молодые ежики.
Они прям не разлей вода!
Малышам повезло, что их вовремя нашли.
Они уже освоились и спокойно себя ощущают в чужой для них среде.
Чарли и Снупи теперь живут в заповеднике.
Зимой ежикам без колючек может быть слишком холодно.
И без иголок они очаровательны!
Чарли и Снупи.
Автор: Елизавета Стратова

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Совсем голые ежики: в Англии нашли бедолаг совсем без иголок