Что такое USB-C? Более быстрая зарядка, более быстрые данные, меньшие зарядные устройства

USB Type-C (или просто USB-C) имеет реверсивные разъемы и означает более быструю зарядку, более быструю передачу данных и благодаря меньшим разъемам могут быть сделаны небольшие телефоны. Он также может поддерж...

What is USB-C? Faster charging, quicker data, smaller chargers

USB Type-C (или просто USB-C) имеет реверсивные разъемы и означает более быструю зарядку, более быструю передачу данных и благодаря меньшим разъемам могут быть сделаны небольшие телефоны. Он также может поддерживать множество разных типов данных и мощности на одном разъеме.

Помимо телефонов Apple, почти все новые телефоны стоимостью более 200 фунтов стерлингов имеют USB-C для зарядки. USB-C может похвастаться гораздо более быстрой зарядкой и может подавать питание до 100 Вт при напряжении 20 В (при использовании стандарта USB 3.1). Это означает, что теперь можно заряжать более крупные устройства с USB, включая ноутбуки и планшеты.

Лучшие портативные блоки питания: Лучшие блоки питания, которые можно взять с собой
Некоторые проприетарные технологии зарядки, такие как Qualcomm Quick Charge и Samsung Adaptive Fast Charging, построены поверх стандартов USB-C / 3.1, чтобы обеспечить еще более быструю перезарядку.

Что такое Usb-c Более быстрое зарядное устройство Более быстрые данные Меньшие зарядные устройства image 3
Стандарт Apple Lightning похож на USB-C во многих отношениях, поскольку он также может поддерживать более быструю зарядку, а разъем - обратимый. Самый быстрый способ зарядить iPhone X или 8, например, - подключить кабель USB-C к Lightning к зарядному устройству USB-C MacBook (или другому ноутбуку).

Как насчет USB-C на ноутбуках?
Потребность в отдельном порту питания на ноутбуке ушла, что позволяет производителям создавать еще более мелкие устройства.

MacBook MacBook в 2015 году проложил путь в ноутбуке с одним USB-C-портом для всех целей, но многие новые модели теперь также имеют USB-C, что означает, что вы можете использовать кабель с ноутбука для зарядки своего телефона, например , Это особенно касается тонких и легких ноутбуков и планшетов. Некоторые производители сопротивляются; в то время как устройства Microsoft Surface имеют USB-C для данных, у них также есть свои нестандартные зарядные устройства.

USB-C также имеет поддержку дисплея, поэтому вы можете подключить монитор и другие устройства к одному порту USB-C. Более того, разъем USB-C совместим со стандартом USB 3.1, что означает сверхбыструю скорость передачи данных.

Зарядка может выполняться одновременно с передачей данных, что не всегда могло справиться с предыдущими стандартами.

USB-C поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит / с. Это означает, что полный фильм можно передать за одну секунду, теоретически. Поскольку беспроводные данные используются чаще, но ограничены, этот новый стандарт USB может привести к возобновлению использования кабеля, поскольку сверхскоростные скорости передачи данных необходимы для таких вещей, как игры на планшетах, подключенных к телевизорам.

Что такое Usb-c Более быстрое зарядка Быстрые данные Меньшие зарядные устройства image 2
Вам понадобятся некоторые адаптеры
Существует множество адаптеров, которые совместимы с Type-C, поэтому каждый может принять его немедленно. И, скорее всего, вам нужно будет купить хотя бы некоторые адаптеры; даже если у вас есть высококлассный MacBook Pro с четырьмя портами USB-C, у вас будет достаточно портов, но у вас будет какое-то устройство, для которого вам понадобится конвертер.

Разъем USB-C спроектирован таким образом, что его можно масштабировать с помощью будущих скоростей, что означает, что сама форма не должна снова меняться в течение длительного времени.

Некоторые USB-C ноутбуки также совместимы с Thunderbolt 3 - здесь используется тот же разъем, что и USB-C, но при этом ускоряется скорость передачи данных. Подумайте об этом, как USB-C Plus. Он обеспечивает скорость соединения до 40 Гбит / с и идеально подходит для высокоскоростных операций, таких как редактирование видео или резервное копирование огромных данных.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что такое USB-C? Более быстрая зарядка, более быстрые данные, меньшие зарядные устройства