Facebook и Twitter должны соответствовать правилам потребителя в ЕС или они получат санкции

Facebook и Twitter сталкиваются с санкциями, если они не будут соблюдать европейские потребительские правила до конца года, сказал ЕС, поскольку его регуляторы продолжают свое подавление в отношении гигантов со...

Facebook and Twitter Must Comply With EU Consumer Rules or Face Sanctions

Facebook и Twitter сталкиваются с санкциями, если они не будут соблюдать европейские потребительские правила до конца года, сказал ЕС, поскольку его регуляторы продолжают свое подавление в отношении гигантов социальных сетей США по вопросам конфиденциальности.

Интернет-платформы попали под обстрел в Европе из-за их господства и антиконкурентной деловой практики, в результате чего крупные компании пошли на мелкие штрафы.

Спустя семь месяцев после того, как им было предложено привести свои пользовательские условия в соответствие с правилами ЕС, Facebook и Twitter еще не смогли полностью решить все вопросы, говорится в четверг в Европейской комиссии.

Напротив, Airbnb внесла необходимые изменения после того, как ему сказали сделать это три месяца назад, сказал комиссар Европейской юстиции Вера Джоурова, подтвердив историю Рейтер в среду.

«Если мы не увидим прогресса, санкции придут», - сказала она на пресс-конференции. «Это совершенно ясно. Мы не можем вести переговоры навсегда, нам нужно увидеть результаты».

По словам представителя Комиссии, Twitter должен также внести необходимые изменения к концу года.

Любые санкции будут налагаться национальными органами потребителей.

Ранее Комиссия заявила, что ее беспокоит ответственность компаний и информирование пользователей об удалении контента или прекращении контрактов.

Facebook сказал, что он уже внес ряд изменений и будет продолжать сотрудничать с властями.

«Мы обновили условия обслуживания Facebook в мае и включили подавляющее большинство изменений в Сеть сотрудничества по защите потребителей, и Европейская комиссия предложила на этом этапе», - говорится в заявлении компании.

«Теперь наши условия намного более ясны в отношении того, что есть и что не разрешено на Facebook и на тех вариантах, которые у людей есть».

Изменения в пользовательских условиях Airbnb включают показ общей стоимости бронирования и дополнительных сборов, независимо от того, сделано ли предложение частным хозяином или профессиональным персоналом, и что потребители имеют право принимать судебные иски.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Facebook и Twitter должны соответствовать правилам потребителя в ЕС или они получат санкции