Рецепт морковных чипсов

Все мы знаем, насколько морковь полезна для организма, тем более для детского, а каждому родителю хорошо известно, как сложно заставить ребенка съесть хоть кусочек этого овоща. Моя младшая сестра всегда говорил...

Рецепт морковных чипсов

Все мы знаем, насколько морковь полезна для организма, тем более для детского, а каждому родителю хорошо известно, как сложно заставить ребенка съесть хоть кусочек этого овоща. Моя младшая сестра всегда говорила, что морковка — это гадость, и отказывалась есть ее в любом виде. Но мама придумала, как ее обхитрить.

Рецепт морковных чипсов© DepositPhotos

Способ довольно простой: она приготовила из морковки чипсы. А кто же откажется от вкусных и хрустящих чипсов? И редакция «Так Просто!» сегодня поделится с тобой их рецептом. Мы расскажем, как приготовить домашние полезные чипсы.

Как приготовить чипсы

Ингредиенты

  • 2–3 свежих морковки
  • 200 г кукурузной муки
  • свежая зелень
  • растительное масло
  • соль и перец по вкусу

Приготовление

  1. Вообще количество морковок зависит от их размера, обычно, я беру 3 больших морковки. Из них получается приличная тарелочка чипсов. Итак, перейдем к приготовлению. Морковь вымой, почисти и нарежь кружочками, толщиной 1 сантиметр или меньше.

    Рецепт морковных чипсов© DepositPhotos

  2. Теперь каждый кусочек обваляй в кукурузной муке и посыпь черным перцем. Можно также смешать кукурузную муку с перцем и специями, которые тебе нравятся, а затем обвалять в этой смеси морковь. На твое усмотрение.

    Рецепт морковных чипсов© DepositPhotos

  3. Затем разложи морковь на противне, застеленном пергаментной бумагой. Сбрызни ломтики растительным маслом и отправь в разогретую до 200 градусов духовку минут на 40–45, готовь, пока они не станут ломкими. Во время готовки чипсы нужно перевернуть, чтобы они хорошо пропеклись с обеих сторон. После посыпь чипсы солью и мелко нарезанной зеленью.

    Рецепт морковных чипсов© DepositPhotos

Эта хрустящая и вкусная закуска сметается в считаные минуты. Детям очень нравится, да и сама я люблю похрустеть морковными чипсами за просмотром любимого сериала. Так что обязательно попробуй приготовить, не пожалеешь!

Морковь полезна в любом виде. Ранее мы писали, почему стоит начать пить морковный сок прямо сейчас.

Есть сотни блюд из моркови, и все они особенные. Недавно мы делились рецептом морковных палочек с сыром, которые готовятся в духовке.

Тебе понравился рецепт чипсов? Тогда обязательно поделись с друзьями!

Источник

Запись Рецепт морковных чипсов впервые появилась Журнал "Полезно знать".

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рецепт морковных чипсов