18 самых отчаянных смельчаков

В прошлое воскресенье знаменитый американский канатоходец Ник Валленда бросил очередной вызов судьбе и перешел Гранд-Каньон по металлическому тросу без страховки. О нем и о других отчаянных каскадерах и смельчаках –...

В прошлое воскресенье знаменитый американский канатоходец Ник Валленда бросил очередной вызов судьбе и перешел Гранд-Каньон по металлическому тросу без страховки. О нем и о других отчаянных каскадерах и смельчаках – в нашей подборке.

18 самых отчаянных смельчаков

Ник Валленда, звезда шоу «Жизнь на канате», несколько раз насмехался над смертью с помощью своих диких проходов. Валленда – акробат в седьмом поколении. В 2012 году он прошел через Ниагарский водопад. На этом фото он тренируется на колесе обозрения.

18 самых отчаянных смельчаков

Пилот Феликс Баумгартнер из Австрии на выходе из капсулы перед началом своего рекордного полета над Росвеллом, Нью-Мексико, 14 октября 2012 года. Баумгартнер спрыгнул с уровня стратосферы (примерно 128 км) и достиг максимальной скорости в 1340 км/час. Он стал первым человеком, который преодолел скорость звука в свободном падении.

18 самых отчаянных смельчаков

Сын циркового артиста Дэвида «Человека-Пушки» Смита – Дэвид Смит-младший – готовился стать юристом, пока его отец не получил травму во время выступления и не попросил занять его место. На сегодня Дэвид «выстреливался» из пушки более 5000 раз. Он вошел в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный прыжок из пушки – 55 метров.

18 самых отчаянных смельчаков

Уроженец Бруклина Дэвид Блэйн скандально известен своими общественными выступлениями, в том числе и трюком, когда он 44 дня провел в прозрачной коробке рядом с Темзой в Лондоне. Он также погружался в шар с водой 2,4 метра в диаметре перед Линкольн-центром в Нью-Йорке в течение семи дней и семи ночей.

18 самых отчаянных смельчаков

Стив Траглия – каскадер, на счету которого множество фильмов, в том числе «Спасти рядового Райана» и несколько фильмов о Джеймсе Бонде. Стив горел больше двух минут. Он также является рекордсменом за самое долгое погружение на глубину с задержкой дыхания.

18 самых отчаянных смельчаков

Бейс-джампера Джеба Корлисса иногда называют Человеком-летягой из-за его отличительного костюма. Он прыгал с Эйфелевой башни и сиэтловской Спейс-Нидл, но в 2006 году его схватила полиция, прежде чем он успел спрыгнуть с Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке.

18 самых отчаянных смельчаков

Французский «человек-паук» Ален Робер известен своими покорениями небоскребов без страховки. Он поднимался на Эйфелеву башню, Уиллис-Тауэр в Чикаго и одно из самых высоких зданий в мире – небоскреб Тайбэй 101 в Тайване.

18 самых отчаянных смельчаков

Китайская звезда Джеки Чан – настоящая легенда в плане каскадерских трюков, причем, для комедий они не менее опасны. Он уже переломал себе почти все кости, а один раз даже чуть не погиб, когда упал с дерева и повредил череп. Джеки Чан вошел в Книгу Рекордов Гиннеса, как «живущий актер с наибольшим количеством выполненных трюков». Говорят, ни одна компания не берется его страховать.

18 самых отчаянных смельчаков

Новозеландская каскадерша Зоя Белл исполняла трюки за Люси Лоулесс в «Зене: королеве воинов», а также за Уму Турман в «Убить Билла». На съемках фильма Тарантино «Доказательство смерти» она цеплялась за бампер автомобиля, едущего на скорости 136 км/час.

18 самых отчаянных смельчаков

Легендарная династия цирковых артистов «Летающие Валленды» начала выступать в Германии в 1780-ых. «Летающими Валлендами» их назвал жкрналист, когда увидел их выступление. В 1962 году двое членов семьи погибли, а еще один остался парализованным, когда их пирамида из семи человек на канате рухнула.

18 самых отчаянных смельчаков

Роберт Крейг Нивел стал легендой в области трюков на мотоцикле в 1960-ых и 70-ых гг. Он перепрыгнул 19 машин на своем Harley-Davidson, установив рекорд, который не могли побить 27 лет. В общей сложности он сломал 433 кости, а умер в 2007 году в возрасте 69 лет от тромбоэмболии легочной артерии. Его сын-сорвиголова Робби Нивел продолжает его традицию.

18 самых отчаянных смельчаков

Эрик Вайс родился в Венгрии в 1874 году, однако он был больше известен под именем Гарри Гудини. Он стал величайшим фокусником, специализировавшимся на побегах и освобождениях. Среди его самых известных трюков – освобождение из наполненной водой прозрачной коробки, в которую его опустили вниз головой в оковах.

18 самых отчаянных смельчаков

Крис Энджел – известный иллюзионист, фокусник и каскадер. Он ходил по воде, летал над отелем «Луксор» в Лас-Вегасе, и по нему также проехался каток, когда Крис лежал на битом стекле.

18 самых отчаянных смельчаков

«Мистер побег» – Стив Бейкер – является иллюзионистом, комедиантом и фокусником. В 1967 году он исполнил трюк Гудини: его подвесили на шесте на небоскребе Окленд Трибьюн Тауэр в смирительной рубашке, и он успешно высвободился оттуда.

18 самых отчаянных смельчаков

«Великий Блонден» – французский акробат Жан-Франсуа-Гравеле стал легендой в XIX веке за свои смелые трюки на канате. Он много раз пересекал Ниагарский водопад, в том числе, с завязанными глазами и с человеком на спине. Он даже приготовил себе омлет на канате.

18 самых отчаянных смельчаков

Филипп Пети – французский уличный канатоходец. Он прославился в августе 1974 года, когда прошел по кабелю между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Планирование трюка было таким же опасным, как его исполнение: он оделся в костюм рабочего, тайно принес свое оборудование на крышу и забросил кабель на другую сторону здания с помощью лука и стрел. После этого все обвинения по поводу незаконного трюка с Пети были сняты.

18 самых отчаянных смельчаков

Уроженец Квинса Джордж Уиллиг взобрался на южную башню Всемирного торгового центра в 1977 году, меньше чем через три года после того, как Филипп Пети прошел между башнями по кабелю. Мэр города Эйб Бим наказал его штрафом по одному центу за каждый этаж здания – всего штраф составил 1.10$.

18 самых отчаянных смельчаков

Кинокаскадер Дар Аллен Робинсон стал легендой за исполнение самых смелых прыжков в голливудских фильмах. Его трюк на 67-метровом отеле «Атланта» для фильма «Команда Шарки» с Бертом Рейнольдсом в главной роли по-прежнему является рекордсменом. Он также спрыгнул с края Гранд-Каньона на автомобиле, а затем успешно катапультировался. Дар Аллен погиб во время выполнения несложного трюка, когда его мотоцикл не смог повернуть, и он съехал со скалы.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

18 самых отчаянных смельчаков