В России вышел флагман Oppo Find X

В нашей стране состоялся старт продаж нового флагманского смартфона Oppo Find X из Поднебесной. Это не обычный моноблок – у его экрана нет рамок, а фронтальная фотокамера для селфи здесь выдвижная. Новый Oppo Find...

В нашей стране состоялся старт продаж нового флагманского смартфона Oppo Find X из Поднебесной. Это не обычный моноблок – у его экрана нет рамок, а фронтальная фотокамера для селфи здесь выдвижная.

Новый Oppo Find X прибыл в Россию в версии с 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, и стоит такая комплектация ровно 70 000 рублей, что очень и очень много для китайца, пусть и флагманского. Понятное дело, его запросто можно выписать напрямую из КНР по более выгодной цене. В нашей стране Oppo Find X предложен в красном и синем цветах корпуса, и за указанную цену в нем есть тот же CPU, что стоит даже в Xiaomi Poco F1 за $300 – Qualcomm 845. Экран здесь тоже не самый продвинутый – Full HD+ на 6,4 дюйма, хотя и OLED.

Главная фишка Oppo Find X – это как раз фотокамеры, 25 Мп спереди и 16+20 Мп сзади. Смартфон работает от батареи 3750 мАч и может заряжаться всего за полчаса на 100 процентов. Из коробки на Oppo Find X установлена ОС Android 8.1 Oreo с прошивкой Color OS, и производитель не сообщает сроки релиза обновления до Android 9 Pie. Прочие характеристики флагмана от Oppo стандартные: два SIM-слота, поддержка российских сетей LTE, тонкие рамки экрана и традиционные модули связи, а также порт USB-C.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России вышел флагман Oppo Find X