Идеи для украшения дома осенью

Принято считать, что осень — унылая пора. С деревьев облетает листва, с неба льет дождь, на улице становится холодно. Одним словом, лето безвозвратно уходит, а зима приближается неумолимо. Но только для меня, к...

Принято считать, что осень — унылая пора. С деревьев облетает листва, с неба льет дождь, на улице становится холодно. Одним словом, лето безвозвратно уходит, а зима приближается неумолимо.

Но только для меня, как и для очень многих, осень — это время вдохновения и особого домашнего уюта, который, кстати, довольно просто создать своими руками даже при небольших рукодельных навыках. А материалами для творчества послужат дары осени.

Чего только стоят спелые и яркие, как солнце, тыквы, веточки красной рябины, не говоря уже об опавших осенних листьях, которых, и глазом не успеешь моргнуть, станет несметное количество.

осенний декор

© DepositPhotos

Уже воплотила в жизнь вариант № 7, и теперь мой дом не узнать!

Осенний декор

  1. Можно начать создавать осенний декорс плетения красивого венка своими руками.

    осенний декор комнаты

  2. Что может быть лучше для демонстрации богатств осени, чем союз цветов и урожая? Даже самые скромные осенние цветы в такой композиции заиграют по-новому.

    осенний декор свадьбы

  3. А это ну просто кладезь идей!

    осенний декор дома

  4. Справиться с такой поделкой будет совсем не трудно. Всё, что тебе понадобится, — это несколько веточек рябины и удобная емкость в виде горшочка. Особенно хорошо со спелыми ягодами будет сочетаться металл и мешковина.

    осенний декор в детском саду

  5. Благодаря интересному свойству сохраняться несколько месяцев без воды, декоративный физалис прекрасно подходит для украшения дома осенью.

    Плоды физалиса с позолоченными лепестками станут отличным украшением и подарком, сделанным своими руками.

    осенний декор из бумаги

  6. Еще две восхитительные идеи с использованием тыквы!

    осенний декор стола

  7. А такое ягодное дерево шикарно дополнит интерьер и добавит дому уюта и тепла.

    пицца из кабачков

  8. Осень — пора, когда дни становятся короче, а солнца всё меньше. Именно в это время мы нуждаемся в свете и тепле больше, чем когда-либо.

    Световой день идет на убыль, но нам вполне по силам его продлить. В этом помогут свечи — маленькое, но гениальное изобретение, которое дарит не только свет, но и уют.

    осенний декор комнаты

  9. Несколько колосков пшеницы или других злаковых, собранные в букет, станут настоящим украшением праздничного стола. Такой вариант декора интерьера символизирует хороший урожай и издавна применялся для украшения домов.

    пицца из кабачков

  10. Белые тыквы являются символом осени. Подобно лунному свету, белые тыквы стали альтернативным решением в дизайне и украшением дома к празднику и в будни.

    Такой декор поможет добавить уникальности твоему дизайну, чтобы он стал волшебным и самым магическим.

    осенний декор комнаты своими руками

  11. Нет ничего полезнее для создания домашнего декора, чем природные материалы! А уж осенью-то есть из чего выбирать: разноцветные листья, ягоды, желуди и шишки, ветки и колоски, яблоки и тыквы — всё это поможет принести неповторимое очарование осени в твою квартиру.

    как сделать осенний декор

Совет редакции

Я очень люблю желуди, ведь из этого природного материала можно придумать огромное количество разных вещиц, которые будут украшать дом, дачу или сад. Гуляя со своим ребенком в парке, я стараюсь не проходить мимо понравившихся желудей.

Поэтому предлагаю тебе ознакомиться с 14 идеями осеннего декора из желудей: быстро, просто и очень стильно.

Буйство теплых красок на пороге зимних холодов и богатство сложных форм — неиссякаемый источник для творчества, к которому можно привлечь всю семью. И превратить даже самый дождливый и унылый день в яркий праздник!

Обязательно поделись этой подборкой со своими друзьями, ведь вдохновение так заразительно.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Идеи для украшения дома осенью