Apple признала брак в смартфонах iPhone 8

Как сообщили в компании Apple, у очень небольшого количества смартфонов iPhone 8 в материнской плате имеется производственный брак. В итоге у дефектных моделей иногда случаются неприятности: они неожиданно пе...

304


Как сообщили в компании Apple, у очень небольшого количества смартфонов iPhone 8 в материнской плате имеется производственный брак. В итоге у дефектных моделей иногда случаются неприятности: они неожиданно перезагружаются, перестаёт работать экран, иногда их невозможно включить. Производителем запущена программа iPhone 8 Logic Board Replacement Program, в рамках которой такие устройства будут отремонтированы бесплатно.

На официальном сайте Apple сообщается, что с сентября 2017 по март нынешнего года компания продала не так много гаджетов с дефектом в материнской плате. Случилось это в Штатах, Австралии, Японии, Новой Зеландии, Гонконге, Индии, Макао и Китае. Если и вам попал iPhone 8 из этой партии, производитель отремонтирует его бесплатно. Выяснить, сможет ли ваше устройство участвовать в программе, можно, выбрав на специальной страничке регион и страну покупки, а затем указав его серийный номер.
 

Apple признала брак в смартфонах iPhone 8 (2 фото)


На iPhone 8 Plus и прочие модели iPhone новая программа по замене материнской платы не распространяется. Смартфоны, у которых треснули экраны или есть иные повреждения, Apple принимать не станет. Кроме того, ремонт в определённом регионе или стране может быть ограничен. Сдать гаджет, проходящий по программе, можно в местном авторизованном сервис-центре производителя, в розничном магазине Apple или отправив онлайн-запрос в службу поддержки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple признала брак в смартфонах iPhone 8