7 простых продуктов, которые невероятно полезны для здоровья

Знаете ли вы, какова польза того, что вы едите? Любой продукт так или иначе влияет на ваш организм. Поэтому лучше выбирать ту еду, в которой каждый витамин будет идти на пользу. Далее представлен список продукто...

7 простых продуктов, которые невероятно полезны для здоровья

Знаете ли вы, какова польза того, что вы едите? Любой продукт так или иначе влияет на ваш организм. Поэтому лучше выбирать ту еду, в которой каждый витамин будет идти на пользу. Далее представлен список продуктов, которые в обязательном порядке должны быть на столе каждого здорового человека.

Грейпфрут

Люди с диабетом 2-го типа и резистентностью к инсулину часто обращают свое внимание на грейпфруты. Эти цитрусовые помогают сбросить лишний вес, нормализовать метаболизм и сбалансировать уровень инсулина. Также грейпфруты обладают массой других преимуществ для здоровья. Эти плоды богаты антиоксидантами. Если нет желания есть свежий грейпфрут, его можно использовать в виде сока или добавки к другим блюдам.

Миндаль

Большинство орехов полезны для здоровья. Одним из самых ценных среди них можно назвать миндаль. В нем много кальция, магния, калия, железа, витамина Е и клетчатки, кроме белка и полезных жиров. Есть эти орехи можно в любом виде. Они одинаково хороши и самостоятельно, и в качестве добавки к другим блюдам.

Костный бульон

В последние годы бульон из костей пользуется небывалой популярностью у приверженцев здорового питания. Он защищает кости и суставы благодаря содержащемуся в нем коллагену и желатину. Этот состав также укрепляет иммунную систему. Костный бульон можно пить просто из чашки или делать его основой для супов.

Капуста кале

С точки зрения здорового питания капуста — это идеальный продукт. В ней много антиоксидантов, железа и клетчатки. Употреблять капусту можно в сыром, жареном, вареном виде. Но самым правильным выбором станет добавление ее в салат из овощей.

Яйца

Одно яйцо содержит 6 г белка и всего 70 калорий. Этот продукт часто упоминается в разных диетах в качестве полезного источника растительного белка. Плюсом яиц можно назвать то, что они не дорого стоят. Их легко добавить в любой рацион. Просто приготовьте яичницу на завтрак или добавьте яйцо в бутерброд.

Лосось

Рыба всегда считается полезней говядины или курицы. Лосось находится на вершине рейтинга таких продуктов. Он положительно влияет на сердце из-за большого содержания в нем жирных кислот. Употребление лосося также полезно для кожи и глаз. Приготовьте его на сковородке или запеките на углях.

Яблоки

Это один из основных фруктов, которые попадают в корзины покупателей в магазине. Но не многие знают, что это — суперпродукт. В яблоках много веществ, которые защищают от рака. Также они помогают предотвратить развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона, диабета и слабоумия. Одно яблоко в день поможет вам обходиться без таблеток годами.

Татьяна Федорченко

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/48449-7-prostyh-produktov-kotorye-neverojatno-polezny-dlja-zdorovja.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 простых продуктов, которые невероятно полезны для здоровья