Технологии, которых не будет через 20 лет

Технологии всегда меняются и очень быстрыми темпами, через 20 лет некоторые привычные для нас технологии существовать не будутЗеркало заднего видаС быстрым развитием технологий крайне вероятно, что компании будут по...

Технологии всегда меняются и очень быстрыми темпами, через 20 лет некоторые привычные для нас технологии существовать не будут


Зеркало заднего вида
Технологии, которых не будет через 20 лет
С быстрым развитием технологий крайне вероятно, что компании будут полностью переключаться на производство камер вместо использования зеркал. Камеры станут намного дешевле и полностью заменят не только зеркала заднего вида, но и боковые.


Телефонные башни

Количество телефонных башен сокращается и однажды их, вообще, не будет. Смартфоны смогут общаться без посредства телефонных башен, когда расстояние не более 500 метров.
Qualcomm впервые осознала это и изучала, как расширить свое открытие. Они сотрудничали с Facebook и Yahoo, чтобы попытаться создать приложения. Поскольку эта технология развивается, потребности в башнях для сотовых телефонов просто не будет вообще. Что может быть лучше, учитывая, что башни эти не совсем хороши.


Пульты дистанционного управления

Эти безумные поиски пульта дистанционного управления, скрытые в подушках дивана, почти полностью ушли в прошлое. Миллиарды устройств уже подключены к Wi-Fi, что означает, что технология может управляться с помощью компьютера , планшета, смартфона и смарт-карты. Такие вещи, как Google Home и Amazon Alexa, уже могут контролировать свет или устройства в вашем доме только вашим голосом. Представьте, насколько эта технология будет развита через 20 лет. Даже пульт дистанционного управления для контроля климата в вашем доме будет совершенно ненужным. Вы сможете просто сказать своему домашнему помощнику, чтобы было теплее или холоднее.


Кредитные карты

Когда кредитные карты были впервые изобретены, они быстро и эффективно оплачивали продукты питания и развлечения. Первая кредитная карта была введена в 1950 году Diners Club. Примерно через год было уже 20 000 держателей карт. Но это было почти 70 лет назад, и технология сейчас меняется мгновенно. Такие компании, как Starbucks и McDonald's , уже предлагают платежи с помощью телефона. У некоторых есть свои собственные приложения, в то время как другие используют опцию оплаты на некоторых новых смартфонах. Вскоре мы можем платить за вещи с помощью простого сканирования отпечатков пальцев.


Металлических ключей

Процесс полной замены металлических ключей уже идет, это вопрос времени. У новых автомобилей уже есть кнопочный старт, для которого требуется только находиться в непосредственной близости.
Будут использованы и имплантаты, при помощи которых так же будет производиться разблокировка.



Физические носители
П
Потребность в физических носителях информации отпадет полностью, как отпала необходимость в DVD-дисках. Вся информация будет только в цифровом варианте.

Исчезнут проводные зарядные устройства для телефонов, они будут заряжаться при помощи радио волн и Wi-Fi.



Банкоматы и кошельки

То, как мы платим за вещи, кажется, меняется каждые несколько лет, хотя наличные деньги все еще являются фаворитом.
Удовлетворительный факт : сейчас только 9 процентов населения мира использует физические деньги. Когда карты постепенно вытеснят наличные деньги полностью, кошельки и банкоматы будут не нужны.


Иглы

К счастью для всех, эпоха инъекций иглами подходит к концу. Исследователи объявили о двух новых проектах. Один из них - это технология струйной инъекции, которая может вводить вещество быстрее, чем скорость звука через микроскопическое отверстие в вашей коже.
Второй проект предполагает, что пациент глотает капсулу с иглой внутри нее. После того, как крошечные иглы входят в желудок, они разрушаются пищеварительной системой.


Кинотеатры

Несмотря на то, что людям нравится посещать кинотеатры, эти посещения становятся все реже.
Новые возможности телевидения, например, 3-D прямо на дому, говорят о том, что кинотеатры скоро себя полностью изживут.

https://pressa.tv/interesnoe/85776-tehnologii-kotoryh-ne-bud...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Технологии, которых не будет через 20 лет