Объявлены окончательные сроки отмены роуминга в России

Начатый в прошлом году Федеральной антимонопольной службой процесс отмены национального роуминга неоднократно откладывался, но теперь стали известны окончательные даты его завершения. Операторы «Большой четвёр...

Объявлены окончательные сроки отмены роуминга в России

Начатый в прошлом году Федеральной антимонопольной службой процесс отмены национального роуминга неоднократно откладывался, но теперь стали известны окончательные даты его завершения. Операторы «Большой четвёрки» объявили о сроках отказа в своих тарифах от платы за роуминг при звонках по всей территории России.

 

Роуминг в России

Первым от внутрисетевого роуминга отказывается «ВымпелКом» («Билайн»). Компания объявила, что начиная с 20 августа, все входящие звонки для всех абонентов внутри сети станут бесплатными.

«Таким образом, приняв во внимание пожелания наших абонентов и прислушиваясь к мнению ФАС, мы окончательно сформировали простые и понятные условия тарификации "как дома" любых услуг на всей территории России в сети "Билайн"», — отметила Ирина Лебедева, исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду ПАО «ВымпелКом».

Спустя 10 дней, 30 августа, от роуминга избавится и МТС. 

«МТС провела все необходимые подготовительные работы, и в ближайшее время — с 30 августа — входящие вызовы в поездках по стране станут бесплатными для абонентов всех самых популярных тарифных планов. Интернет по-прежнему будет действовать по всей стране без доплат», — рассказал пресс-секретарь группы МТС Алексей Меркутов.

Представители Tele2 отмечают, что их клиенты уже давно пользуются услугами оператора без платы за роуминг. Окончательные действия по завершению этого процесса должны быть совершены до 31 августа.

Последним из «Большой четвёрки» от внутрисетевого роуминга откажется «МегаФон». Произойдёт это в первой половине сентября.

«Стоимость входящих со всех регионов при поездках по России обнуляем для большинства абонентов до конца августа, для оставшейся части — в первой половине сентября», — отметили в пресс-службе «МегаФон».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Объявлены окончательные сроки отмены роуминга в России