Новые Google Pixel 3 и Pixel 3 XL официально анонсируют 9 октября

Первые слухи о третьем поколении смартфонов Google Pixel говорили о том, что их презентация пройдет уже 4 октября. Позднее источники стали склоняться к тому, что они будут представлены 9 октября. И сегодня американ...

Первые слухи о третьем поколении смартфонов Google Pixel говорили о том, что их презентация пройдет уже 4 октября. Позднее источники стали склоняться к тому, что они будут представлены 9 октября. И сегодня американский производитель подтвердил достоверность этих данных, официально объявив о презентации, которая пройдет 9 октября текущего года.

В приглашениях имеется многообещающая цифра «3», явно намекающая на третье поколение смартфонов Pixel. Среди них окажутся два аппарата под названиями Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, которые уже не раз появлялись в многочисленных слухах и утечках, а Google Pixel 3 XL и вовсе был замечен на черном рынке Украины по внушительной цене 2000 долларов. Хотя реальная стоимость новинки, конечно, будет заметно ниже.

Оба аппарата относятся к флагманским смартфонам на производительном чипсете Snapdragon 845, но некоторые пользователи уже успели раскритиковать Google Pixel 3 и Pixel 3 XL за только одну камеру на задней панели.

Pixel 3 и Pixel 3 XL станут не единственными новинками американской компании на мероприятии 9 октября. Вместе с этими смартфонами могут быть представлены ноутбук Google Pixelbook 2, «умная» колонка с дисплеем, следующее поколение наушников Pixel Buds и преемник Chromecast Ultra. Еще одной новинкой Google должны были стать первые «умные» часы под брендом Pixel. Но, похоже, Google отказалась от их выпуска, предпочтя сосредоточиться на совершенствовании операционной системы Wear OS в сотрудничестве со своими аппаратными партнерами.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новые Google Pixel 3 и Pixel 3 XL официально анонсируют 9 октября