4 медали на олимпиаде по информатике в Японии — наши!

Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по информатике В Японии завершилась Международная олимпиада по информатике, на которой российские школьники завоевали 4 медали. XXIX Междун...

Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по информатике

В Японии завершилась Международная олимпиада по информатике, на которой российские школьники завоевали 4 медали. XXIX Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics) проходила в Цукубе. В ней приняли участие более 900 школьников из 85 стран мира. От Российской Федерации выступала команда из 4 человек (по правилам этой олимпиады, которая проводится с 1989 года, число участников не может быть больше 4), все они взяли медали – две золотых и две серебряных. Золото взяли Владимир Романов (Москва) и Рамазан Рахматуллин (Руспублика Татарстан), серебро – Егор Лифарь (Москва) и Михаил Анопренко (Санкт-Петербург).

Ольга Васильева, министр просвещения Российской Федерации, поздравила победителей. «Может быть, именно сегодняшние победители олимпиады станут авторами тех прорывов, которые определят развитие страны в самых разных сферах», - сказала она.

В прошлом году наши ребята также привезли с олимпиады 4 медали – одно золото и три серебра.

Новостная служба «Наследник»
По материалам РИА Новости

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 медали на олимпиаде по информатике в Японии — наши!