Девушка показала улучшения после отказа от веганства, а ей пожелали смерти

Шах и мат, веганы и вегетарианцы. Женщина показала изменения, которые с ней произошли после отказа от веганства. Фотография «до и после» вызвала жаркие споры веганов и мясоедов, а на девушку посыпались угрозы. LE...

Шах и мат, веганы и вегетарианцы. Женщина показала изменения, которые с ней произошли после отказа от веганства. Фотография «до и после» вызвала жаркие споры веганов и мясоедов, а на девушку посыпались угрозы.

Девушка показала улучшения после отказа от веганства, а ей пожелали смерти

LEFT: Vegan for almost 4 years, high in fruits and veggies (picture taken 2 months ago). RIGHT: 3 weeks into eating mainly high quality animal foods (picture taken yesterday). Skin improving, less puffy face. But the best of all, I don't feel like dying anymore. pic.twitter.com/ds6LOjM2QB

— Kristel (@KasumiKriss) 26 августа 2018 г.

26 августа голландка по имени Кристел выложила в Twitter две фотографии: до и после веганской диеты.

«Слева: веган почти четыре года, в рационе много фруктов и овощей (фото сделано два месяца назад). Справа: три недели употребления в пищу качественных продуктов животного происхождения (фото сделано вчера). Кожа стала лучше, лицо меньше опухает. Но лучше всего то, что я больше не чувствую себя так, будто хочу умереть».

Публикация стала популярной в соцсети, набрала 22 тысячи репостов и 62 тысячи лайков, а в комментариях к посту разгорелись жаркие споры мясоедов и веганов. Многие пользователи соцсети поддержали девушку и пришли к выводу, что веганская диета подходит не всем. Но нашлись и те, кто осудил Кристел за ее выбор.

Девушка показала улучшения после отказа от веганства, а ей пожелали смерти

«Лучше всего то, что ты больше не хочешь умереть. Хуже всего, что теперь умирают животные. Если у тебя возникла проблема с веганской диетой, значит ты что-то делала неправильно. Американская ассоциация диетологов говорит, что веганство полезно для здоровья и даже предотвращает некоторые заболевания», — написал один из комментаторов.

Споры переросли в угрозы. Один из пользователей соцсети пожелал девушке смерти.

«Ты бесполезный кусок мусора, потом ты станешь толстой, у тебя будет диабет и проблемы с сердцем, — добавил разгневанный комментатор. — Ты убийца, и я надеюсь, что и тебя кто-нибудь убьет».

«Это очень страшно, когда вы получаете пожелания смерти из-за того, что вы больше не веган», — пожаловалась Кристел.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Девушка показала улучшения после отказа от веганства, а ей пожелали смерти