Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном

Уникальное озеро Сёрвагсватн площадью 3,5 квадратных километра расположено на острове Воар (также Ваугар) в Дании. Такое сложное название оно получило в честь одноименного города, впрочем, в народе есть куда ...
1

Уникальное озеро Сёрвагсватн площадью 3,5 квадратных километра расположено на острове Воар (также Ваугар) в Дании. Такое сложное название оно получило в честь одноименного города, впрочем, в народе есть куда более запоминающийся вариант — висячее озеро. Этот удивительный природный объект и правда как будто «завис» над океаном, а подходя вплотную к краю скалы, обрушивается с него с высоты.

Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном

Сёрвагсватн — самое большое озеро Фарерских островов и одна из ярчайших достопримечательностей, притягивающая к себе желающих увидеть нечто действительно экзотическое, ведь подобные чудеса на нашей планете будет отыскать сложно.

Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном

В длину озеро достигает примерно 6 километров, а его воды стекают по крутым утесам высотой более 30 метров, срываясь в Атлантический океан и образуя живописный водопад Боссдальсфоссур. Правда, он прячется между отвесных скал, из-за чего увидеть его довольно сложно. Тем не менее если постараться, то вас будет ждать награда в виде незабываемого зрелища!

Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном

Фареры хоть и принадлежат Дании, но в шенгенскую зону не входят, поэтому российским туристам для посещения «озера на краю пропасти», равно как и других островов группы, помимо шенгена потребуется также отдельная виза. Но если шенгена у вас пока нет и вы только собираетесь подавать документы, то просто попросите добавить право посещения Фарерских островов.

Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном


Источник: http://travelask.ru/blog/posts/13268-syorvagsvatn-neveroyatn...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сёрвагсватн — невероятное озеро, висящее над океаном