Недорогие и быстрые автомобили

На отечественном авторынке есть интересные модели, которые могут подарить настоящее удовольствие водителю. Словосочетание «быстрый автомобиль» часто ассоциируется с чем-то очень дорогим и недоступным обычному потр...

Недорогие и быстрые автомобили

На отечественном авторынке есть интересные модели, которые могут подарить настоящее удовольствие водителю.

Словосочетание «быстрый автомобиль» часто ассоциируется с чем-то очень дорогим и недоступным обычному потребителю. Однако есть на отечественном авторынке интересные модели, которые могут подарить настоящее удовольствие от вождения и не стоят при этом баснословных средств. Конечно, эти машины нельзя назвать «бюджетными», тем не менее, цена их невелика, если принять во внимание то, как они ездят.

Toyota GT 86/Subaru BRZ

Недорогие и быстрые автомобили

Toyota GT 86 была создана не для того, чтобы бить рекорды, а для того, чтобы дарить удовольствие от вождения.

Toyota GT 86, она же Subaru BRZ, была представлена в 2011 году. Автомобиль разрабатывался совместно инженерами Subaru и Toyota. Он получил оппозитный двигатель Subaru. Двухлитровый атмосферный агрегат позволяет легкому купе с механической КПП ускоряться до первой сотни за 7,6 секунд. На автомате время разгона увеличится на одну секунду. На первый взгляд совсем не быстро, ведь некоторые хот-хэтчи справляются с этим упражнен. Однако суть Toyota GT 86 совсем не в цифрах.

Она была создана не для того, чтобы бить рекорды, а для того, чтобы дарить удовольствие от вождения. Прообразом автомобиля стала легендарна Toyota AE86 «Хачироку» – легкое заднеприводное купе, которое отлично проходит повороты. Отсюда и цифры в названии. Стоит такая игрушка для взрослых 1 356 000 рублей, что совсем недорого, если учесть, на что она способна.

Mazda MX-5

Недорогие и быстрые автомобили

Прямая реакция на газ, азартная управляемость, яркий дизайн и открытое небо над головой – что еще нужно для счастья.

Легендарный родстер от Mazda появился в далеком 1989 году. По своей философии он чем-то похож на Toyota GT 86. Легкий заднеприводный автомобиль с атмосферным моторчиком объёмом в два литра на деле оказывается очень веселым и интересным. Никаких тебе турбоям и провалов, прямая реакция на газ, азартная управляемость, яркий дизайн и открытое небо над головой – что еще нужно для счастья. Купить Mazda MX-5 в четвертом поколении можно от 1 301 000 рублей, что делает ее самым доступным заднеприводным родстером на рынке.

Lada Vesta Sport

Недорогие и быстрые автомобили

Lada Vesta Sport получила переработанную внешность, оригинальные 17-дюймовые колесные диски, новые спортивные кресла.

Вот где по-настоящему недорогой «автомобиль для водителя». Что же, конечно отечественная машина со спортивным уклоном может вызывать некий скептицизм, однако не нужно забывать, что спортивное подразделение АвтоВАЗа имеет огромный опыт в постройке гоночных автомобилей для отечественного кольцевого чемпионата, и часто доведенные им гражданские машины обладают отличным шасси и поведением в поворотах.

Представленная совсем недавно на Московском автосалоне Lada Vesta Sport получила переработанную внешность, оригинальные 17-дюймовые колесные диски, новые спортивные кресла. Под капотом Vesta Sport установлен 1.8-литровый агрегат мощностью 145 л.с и крутящим моментом в 187 Н•м. Разгон до первой «сотни» длится 9.6 секунды, а максимальная скорость составила 198 км/ч. Цена на машину пока неизвестна, однако вряд ли она окажется сильно дороже, чем «внедорожная» модификация «Весты», которая стоит от 763 900 рублей.

KIA Stinger

Недорогие и быстрые автомобили

Многие эксперты отмечают, что корейцам удалось сделать по-настоящему драйверский автомобиль.

KIA Stinger при стоимости от 1 929 900 рублей, казалось бы, совсем не подходит в сегодняшнюю подборку. Однако тут нужно отметить, что конкурирует он с такими автомобилями, как Audi A5 Sportback и BMW 4 Series Gran Coupe, каждый из которых дороже «Стингера» как минимум на полмиллиона. При этом Stinger обладает хорошей комплектацией уже в базе и, что важно в рамках данной подборки, отличными ходовыми качествами. KIA Stinger доступен с как задним приводом, так и с полным и многие эксперты отмечают, что корейцам удалось сделать по-настоящему драйверский автомобиль.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Недорогие и быстрые автомобили