Windows 95 вернулась на современные ПК

Вы хотели бы запустить Windows 95 на рабочем столе ПК с ОС Ubuntu, MacOS или Windows 10? Конечно, нет, но по какой-то причудливой причине вы теперь можете это сделать и поностальгировать. Разработчик по имени ...
304


Вы хотели бы запустить Windows 95 на рабочем столе ПК с ОС Ubuntu, MacOS или Windows 10? Конечно, нет, но по какой-то причудливой причине вы теперь можете это сделать и поностальгировать.

Windows 95 вернулась на современные ПК (2 фото)


Разработчик по имени Феликс Ризеберг воскресил устаревшую операционную систему Microsoft, используя специальный эмулятор для кросс-платформенных приложений. Неплохой подарок на 23 день рождение Windows 95. Теперь все желающие могут воспользоваться исходным кодом и инструкцией по установке, находящимся в открытом доступе на Github.

«Я поместил Windows 95 в приложение Electron, которое теперь работает на MacOS, Windows и Linux. Это ужасная идея, которая потрясающе работает», - пишет он в Твиттере. Приложение даёт полноценный опыт работы с Windows 95, наполненный всеми приложениями, играми и прочей функциональностью ОС, в том числе Microsoft Paint, текстовый редактор WordPad и старый добрый «Сапёр» с «Косынкой». Правда, версия Internet Explorer не запускает сайты. Приложение занимает чуть более 100 МБ и устанавливается в течении 15 минут.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Windows 95 вернулась на современные ПК