Новые технологии, которые превратят солдат в киборгов

Создатели фильмов о суперсолдатах видимо даже не подозревали, как близко их фантазия к реальным военным разработкам. Современные боевые действия уже не нуждаются в обычных войсках: чтобы победить противника нужны су...

Создатели фильмов о суперсолдатах видимо даже не подозревали, как близко их фантазия к реальным военным разработкам. Современные боевые действия уже не нуждаются в обычных войсках: чтобы победить противника нужны суперсолдаты. И наука делает все, чтобы существование таких киборгов стало реальностью уже завтрашнего дня. Суперсила, телепатия, супервыносливость — мы изучили, какие технологии будут править на поле боя совсем скоро. 

  • Графеновая кожа

    Институт MIT уже начал разработку нанотехнологической защиты, которая будет наноситься поверх кожного покрова солдата. Основу футуристичной кольчуги составляет графен, прекрасно показавший себя в полевых испытаниях. По прогнозам экспертов, «вторая бронекожа» может появиться у американских морпехов уже к 2019 году.

  • Синтетическая кровь

    Наиболее перспективной из всех разрабатываемых технологий такого рода можно считать так называемый респироцит — искусственные кровяные клетки из алмазов. Суперсолдат, в венах которого течет синтетическая кровь, будет по существу иметь триллионы миниатюрных воздушных ресиверов внутри своего тела, что позволит ему обходиться без доступа кислорода сколь угодно.

  • Невероятная скорость

    Ученые из Массачусетского технологического института и других научно-исследовательских университетов США ищут способы бионического увеличения лодыжки и ахиллова сухожилия. Оснащенные таким образом бойцы смогут прыгать на 9 метров в высоту и спринтовать на невероятной скорости.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новые технологии, которые превратят солдат в киборгов