Издевательства на камеру, химическая кастрация, голодовки: На что идут родители ради славы детей

На что идут родители ради славы детей. На что готовы бывают родители, чтобы получать прибыль с ребёнка? Таскать его по съёмкам или тренировкам часами, не отпускать с репетиций, держать впроголодь (чтобы не было п...
304

На что идут родители ради славы детей.

На что готовы бывают родители, чтобы получать прибыль с ребёнка? Таскать его по съёмкам или тренировкам часами, не отпускать с репетиций, держать впроголодь (чтобы не было преступного для балета или гимнастики набора веса)... А ещё многое другое, и за успехами маленьких звёзд стоят ужасные истории.



Отец Майкла Джексона растил из него кастрата


Как известно, у кастратов сохраняются высокие, звонкие и притом сильные голоса. Однако в наше время кастрировать детей с целью вырастить из них звезду сцены запрещено. Отец Майкла Джексона нашёл выход. Перед тем, как у Майкла начал бы ломаться голос, Джексон-старший заказал — тоже не вполне законно — знакомому врачу «особенные инъекции», которые были фактически химической кастрацией. Мальчику говорили, что он получает гормоны, которые спасут его от прыщей.

Майклу Джексону инъекциями сбивали мужские гормоны а юности.

Майклу Джексону инъекциями сбивали мужские гормоны а юности.



Голос Майкл сохранил высоким. А кастрация была не единственной мерой, которую принимал Джексон-старший, чтобы вырастить из своих сыновей — и особенно из тихого, послушного младшенького — звёзд. Побои каждый день (почти обязательно перед тем детей заставляли раздеваться догола), оскорбления, запугивания. Повзрослев, Джексоны рассорились с отцом, и карьеру на сцене продолжил только Майкл. Всю жизнь он мучился неврозами и демонстрировал странности в поведении.

Уже став взрослой, одна из сестёр Майкла призналась, что её и другую сестру отец насиловал. После смерти Майкла оказалось, что в завещании есть мать, но нет отца. Джексона-старшего это почему-то удивило, и он пытался отсудить часть наследства собственного сына. По счастью, ему это не удалось.

После изнасилования отцом Латойя Джексон, как и её брат, страдала от неприятия своего тела и делала бесконечные пластические операции.

После изнасилования отцом Латойя Джексон, как и её брат, страдала от неприятия своего тела и делала бесконечные пластические операции.



Отец Полины Осетинской при ней насиловал девочек-подростков

Везде и всюду Олег Осетинский, известный как сценарист «Михайло Ломоносова» и «Звезды пленительного счастья», утверждал, что изобрёл особенную методику, позволяющую сделать из любого ребёнка вундеркинда. Он называл её «дубль-стресс».

Помимо обычных для таких амбициозных отцов побоев и изнурительных репетиций, методика включала долгие жёсткие голодовки. Однажды Осетинский с размаху бросил дочь головой на скамейку, и из уха у неё хлынула кровь. Олег просто ушёл, и посторонняя женщина вызвала девочку «Скорую». Позже оказалось, что Осетинский просмотрел у дочери развитие жуткого нарыва в ухе. Страшный удар по чистой случайности спас девочку от ещё более страшной смерти от разрыва нарыва внутрь, в мозг.

Полину Осетинскую отец с малых лет избивал, запугивал и морил голодом.

Полину Осетинскую отец с малых лет избивал, запугивал и морил голодом.



Благодаря очень активному продвижению со стороны отца, Полина объездила весь Советский Союз с концертами. Многие родители уговаривали позаниматься Осетинского и с их детьми. Олег брал только девочек-подростков и только с условием, чтобы они жили с ним и Полиной некоторое время. А потом, не стесняясь дочери, насиловал этих девочек.

В тринадцать лет Полина сумела сбежать из дома, к матери. Помимо прочего, оказалось, что она совершенно не умеет исполнять на рояле по-настоящему взрослые вещи — боясь отца, она даже не пробовала, а упрощала их под свою неумелую, уставшую от постоянного чрезмерного напряжения ладонь. Многие даже полагали, что она не сможет стать настоящей пианисткой, но за неё взялись неравнодушные педагоги. Сейчас Осетинская — известная исполнительница. О своём детстве она написала книгу «Прощай, грусть!» и в интервью упоминает, что в книгу ещё не вошло много вещей пострашнее описанных.

Отец пытался засудить Полину за её книгу о детстве.

Отец пытался засудить Полину за её книгу о детстве.



Мать Бритни Кемпбелл колола её ботоксом в восемь лет


Маленькая Бритни Кемпбелл участвовала во многих конкурсах красоты, и мама Бритни в своих грёзах видела её Мисс Америкой. Поскольку некоторые процедуры, такие, как инъекция ботокса и болезненную эпиляцию воском, наотрез отказались делать маленькой девочке во всех салонах красоты, мать стала проделывать всё это сама, дома, с гордостью демонстрируя в соцсетях припухшее, обездвиженное ботоксом лицо дочки.

Пользователей сетей такое обращение с ребёнком серьёзно возмутило. Одни обрушились на мать с критикой, другие напрямую связались с социальными службами. В конце концов девочку изъяли из семьи. Кемпбелл-старшая так и не поняла, за что. По её признанию, так поступают практически все матери участниц детских конкурсов красоты. Просто остальные догадываются держать это в тайне.

Бритни на телешоу «Доброе утро, Америка».

Бритни на телешоу «Доброе утро, Америка».



Среди причин, которые заставляли её проводить болезненные манипуляции с ребёнком, Кемпбелл-старшая назвала страх, что иначе другие дети будут называть её дочь некрасивой. Она также заявила, что Бритни беспокоилась из-за своих морщин.

Родители мальчика Коди снимали издевательства над ним для YouTube


Супруги по имени Майк и Хизер решили разбогатеть на детях не за счёт развития их таланта, а снимая для канала на YouTube издевательства над ними, особенно над самым чувствительным из мальчиков, Коди. Издевательства варьировались от жестоких розыгрышей — когда, например, на Коди кричали за страшный беспорядок, которого он не устраивал, до тех пор, пока он не начинал в отчаянии рыдать — до побоев и разбитого носа.

Коди и его сестру Эмили постоянно доводили до слёз ради лайков и просмотров.

Коди и его сестру Эмили постоянно доводили до слёз ради лайков и просмотров.


Канал был очень популярен, у родителей было 800 000 подписчиков. Но некоторые зрители сочли подобное обращение с детьми, по счастью, ненормальным и обратились в социальные службы. Сначала родители пытались утверждать, что все сцены, включая те, на которых Коди разбивают нос — постановочные, потом смирились и удалили все ролики с участием детей. Но их всё равно лишили прав по отношению к Коди и его старшей сестре Эмили и передали детей их биологической матери, первой жене Майка. С Майком и Хизер остались их трое общих детей.

За год Коди и Эмили пришли в себя, снова стали весёлыми и общительными. Оказалось, что они не пытались связаться с матерью, потому что Майк убедил их, что она ненавидит сына и дочь, отказалась от них по своей воле и не хочет их видеть. Как выяснилось, на роликах с их слезами отец с мачехой зарабатывали не менее 20 000 долларов в месяц.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Издевательства на камеру, химическая кастрация, голодовки: На что идут родители ради славы детей