Милиция среди ночи

Как-то летом родители уехали отдыхать, и квартира осталась в моем распоряжении.Что было сделано в первую очередь? Конечно, я пригласила своего парня. Мы жили в разных городах и познали все "прелести" отношений н...

Как-то летом родители уехали отдыхать, и квартира осталась в моем распоряжении.
Что было сделано в первую очередь? Конечно, я пригласила своего парня. Мы жили в разных городах и познали все "прелести" отношений на расстоянии. Но история не об этом.


В тот вечер в нашем районе вырубили свет. Отличный повод устроить романтический ужин при свечах - подумали мы. Накрыли стол, достали бутылку шампанского, опустошили и... вырубились.
Проснулись посреди ночи от звонков в дверь. Какого хрена? Я пулей подскочила и побежала смотреть, кто трезвонит. А света ведь нет. Ни черта не видно в глазок.

- кто там? - спрашиваю.
- милиция, - отвечают мне с лестничной площадки, - открывайте немедленно, - говорят, - нас ваши соседи вызвали, вы им спать мешаете.
Я человек недоверчивый и пуганый, историй страшных на уроках ОБЖД наслушалась, потому потребовала показать удостоверение.
- какое удостоверение, - отвечают мне, - в доме света нет, вы все равно не увидите ничего.
Твою мать - подумалось мне - а ведь прав, гад.



- окей, - говорю, - минуточку. И иду в комнату, чтоб в отделение милиции позвонить и узнать, какого черта в мою квартиру милиция ломится.
Вижу, что по комнате в одних трусах в панике бегает полусонный/полупьяный парень, бормоча что-то о забытом дома паспорте. Но почему-то ничего странного мой мозг в этом не увидел. Знаете то состояние, будто во сне, когда есть миссия, и её нужно выполнить. Так вот, моей миссией на тот момент был звонок в милицию.

Трубку взял сонный дежурный, я описала ситуацию, он недоумевает:
- не было никаких выездов по вашему адресу. Спросите фамилии.
Возвращаюсь к двери, таща за собой телефон, и громко, чтоб и в трубку слышно было, прошу звонивших представиться. И получаю ответ:
-дура, открывай, это мы. ты что, шуток не понимаешь?

Оказалось, мои друзья решили подшутить надо мной, идиоты. Хорошо, что дежурный в отделении милиции понятливый попался. Поржал над нами и спокойной ночи пожелал.
А парень после этого случая всегда носил с собой паспорт.

Oxoxigen

https://pressa.tv/read/85496-miliciya-sredi-nochi.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Милиция среди ночи