Греция. Афины

Этот старый город называется любимой дочерью Зевса, Афинами, богиней мудрости. Афины — древняя колыбель самой отличной цивилизации; легендарный город, который имеет не равный. Этот благородный город расположен н...

Этот старый город называется любимой дочерью Зевса, Афинами, богиней мудрости. Афины — древняя колыбель самой отличной цивилизации; легендарный город, который имеет не равный.

Этот благородный город расположен на центральной равнине Аттики и окружен такими горами как Pendeli, Imittos, Egaleo и Parnitha. Афины включают Старый город, Центральные районы, пригород и порт Пирея. Есть два холма в центре Афин: холм Акрополя с Парфеноном и древними храмами и Ликэбеттусом Хиллом (Likavitos). На верхе Ликэбеттуса есть красивая церковь Св. Георгия.

Греция. Афины

Символ греческой столицы — величественный Акрополь. Здесь, в древние времена, на холме Верховного суда произошел встречи Совета Старейшин, который был самой великой судебной властью древнего афинского государства.

Древние Афины — место рождения театра. На южном наклоне Акрополя Афин есть один из самых старых театров в мире – театр Диониса. Вероисповедание бога вина и множества празднеств способствовало рождению театра как отдельное отделение развлечений. Ежегодные торжества в честь бога вина и изобилия, которым Дионис удерживался здесь, древние драматурги, конкурировали друг с другом, такой классикой как трагедия Aeschylus, Софокла и Эврипида, а также комики Аристофан и Менандр выступили здесь впервые.

Греция. Афины

Парфенон — один из самых известных памятников древней архитектуры в афинском Акрополе. Это — главный храм Афин, которые были посвящены патронессе города и целой Аттики, богини Афин-Вирджины. Это было построено в 447-438 до н.э архитектором Калликрэйтсом.

Парфенон был задуман как идеальная структура, которая визуально должна была ослабить бремя на элементах отношения. Историки архитектуры отдельно подчеркнули понятие “искривлений” Парфенона. Это объяснено специальным искажением, которое создало некоторые оптические регуляторы. Храм кажется совершенно прямолинейным, но у его контуров нет строго прямых линий. Масонство было выполнено без любого миномета или цемента, и наложения были сделаны из древесины. В центре храма была 11-метровая статуя Афины Партэнос. Это было сделано из золота и слоновой кости. К сожалению, скульптура не сохранена.

Греция. Афины

Храм олимпийца Зевса или Олимпеайона — самый большой древнегреческий храм, и его размер превышает даже известный Парфенон. Это расположено в 500 метрах от Акрополя. Храм Зевса был построен в коринфском стиле с колонками в двух рядах в концах и в трех рядах в фасадах. Согласно легенде, храм был построен в месте святилище мифического Девкалиона, который был предком греков. Строительство храма началось в 515 до н.э и было закончено только через 650 лет после начала строительной работы. Была статуя Зевса в храме, сделанном из золота и слоновой кости, а также статуи императора Хэдриана. В настоящее время один угол был сохранен всего здания, состоявшего из 14 колонок, украшенных коринфскими столицами, двух автономных колонок и одного срубленного.

Греция. Афины

Здесь Вы можете также найти церкви византийского периода: российская церковь Святой Троицы, церковь Св. Теодора, церковь Св. Екатерины и других. Есть памятники архитектуры и неоклассические здания XIX веков – здание Академии наук, Университет национального государства Афин и Национальная библиотека.

Афины также известны его великолепными пляжами. Замечательные пляжи Porto Germeno и Alkionides, а также удивительного Cala Nisya и Alepohori расположены на побережье Коринфского залива.

На севере Залива Сароникос есть такие пляжи как Кинетта, Pahi, Элевсин, Lutropirgos, а также Alimu и Agiu Cosma. Здесь Вы можете также найти удивительное озеро Вульягмени, которое считается реальным естественным удивлением. Они говорят, воды этого озера терапевтические.

Есть Пляж Varkiza – тихое и спокойное побережье, песчаный Freatida, Batis или Votsalakia, просторные пляжи Asteras Glifadas, Katramonisi, Fleves, Воула и Кавоури – список этих и других интересных мест может быть бесконечным.

Греция. Афины

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Греция. Афины