Кипр – жемчужина Средиземноморья

Вы когда-либо были на Кипр? Пойдите туда однажды, и Вы никогда не будете забывать его удивительные средиземноморские пляжи! Кипр полон легенд и очаровательных пейзажей. Здесь Вы видите красоту греческих храмов,...

Вы когда-либо были на Кипр? Пойдите туда однажды, и Вы никогда не будете забывать его удивительные средиземноморские пляжи! Кипр полон легенд и очаровательных пейзажей.

Кипр – жемчужина Средиземноморья
Здесь Вы видите красоту греческих храмов, римских языческих театров и ранних христианских монастырей, византийских церквей, волшебных замков, готических соборов и венецианских Стен. Вот некоторые познавательные факты об острове.Кипр – жемчужина Средиземноморья

Кипр – жемчужина Средиземноморья

Вы можете ходить вокруг целого Кипра на машине или на автобусе только через один день. Полная длина береговой линии составляет 780 км. Остров покрывает область 9250 квадратных километров. Это расположено в восточной части Средиземного моря и расположено на перекрестке трех континентов: Азия, Европа и Африка. Самый здоровый климат в мире принадлежит Кипру, именно поэтому это настолько популярно для туризма.

Кипр – жемчужина Средиземноморья

Здесь Вы можете посетить древний город Сэльямис, видеть Фамагусту и восхититься Лалой Мустафой Пашей Москуе. Это — уникальная готическая архитектура! Никосия — уникальный город, который также является разделенной столицей двух государств в то же время – Республики Кипр, населяемой греками и Северным Кипром – турками. Есть удивительные ворота Кирении – вход в стене в Никосию, которая была установлена в 16-м веке.

Кипр – жемчужина Средиземноморья

В 16 километрах от Кирении Вы можете прогуляться вдоль пляжа Черепахи и видеть много этих “мудрых” морских и зеленых существ. Его официальное название — пляж Alagadi – один из самых чистых пляжей в целой северной части Кипра. Самая важная вещь состоит в том, чтобы добраться там вечером и видеть, как эти милые черепахи ползание из песка и поворачивают свои шаги к морю.

В том же самом регионе Вы можете найти Аббатство Bellapais. Это было построено монахами Иерусалима в 13-м веке. Это — также замечательный памятник готического стиля и просто невероятной архитектурной структуры!

Кипр – жемчужина Средиземноморья

Есть озеро в области Ларнаки, которая населяется тысячами розовых фламинго! Это озеро называют Алики. Но они могут быть замечены только в зимний сезон, с декабря по март когда сезон дождей наступает, пора фламинго зимовать. Летом озеро высушено и покрыто слоем соли.

Айя-Напа — курортный город на Кипре, расположенном в восточной части острова. Его Пляж Nissi — один из самых красивых в Средиземном море! Это — самый популярный пляж для туристов. Здесь Вы не найдете уединение, но Вы будете определенно видеть невероятные коралловые рифы в ясном как вода слезы и дайверы, которым также нравится приезжать сюда.

Кипр – жемчужина Средиземноморья

Смесь Средиземного моря и восточные кулинарные традиции, а также британская кухня формируют основание национальной кухни на Кипре. Традиционное блюдо на Кипре — “Мезе” – ряд 8-10 твердых блюд. Чаще всего это включает tallaturi (огуречный салат с чесноком и йогуртом), melindzano салат (салат баклажана со специями) и hummi kompanisti (желтый мусс гороха с оливковым маслом и петрушкой), разновидность мясных и рыбных блюд. “Мезе” также включает салат из свежих овощей помидора и огурца, маслин и сыра фета. Типичные кипрские блюда — супы от яичных желтков, зелени и лимонного сока. Цыпленок, паслен, супы чечевицы, а также суп с лапшой также популярны здесь.

Кипр — замечательное место, которое смешивает преимущества острова курорта с его изобилием захватывающих пляжей, а также разновидностью достопримечательностей, которые не оставят Вас равнодушными!

Кипр – жемчужина Средиземноморья

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кипр – жемчужина Средиземноморья