В Черном море капитан Христос спас пару, которая 5 дней была без еды и воды

″Нас никто не искал″. В Черном море спасли двоих жителей Новороссийска, которых на резиновой лодке унесло в открытое море. Из еды был только пакетик семечек. Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян отправились на резин...

″Нас никто не искал″.

В Черном море спасли двоих жителей Новороссийска, которых на резиновой лодке унесло в открытое море.

Из еды был только пакетик семечек.

Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян отправились на резиновой лодке на рыбалку, сообщает «НАША Газета(Новороссийск)».

"Задерживаться не собирались, поэтому даже не захватили с собой еду. Сначала море было спокойным, но только забросили удочки, как начался ветер. Он дул от берега и постепенно усиливался", - рассказала Надежда Ачапкина.

Пара начала грести к берегу, но скоро поняла, что сил не хватит. Михаил и Надежда пытались привлечь к себе внимание, размахивали руками и шортами, но в результате только потеряли весло.


Кое-как пережили ночь, заснуть не смогли, так как было очень холодно. Но утро не принесло облегчения - встало солнце, и они оба сразу же обгорели до волдырей.


Так продолжалось несколько дней. Ни одно мимо проходящее судно не обращало на них внимания. Один танкер пустил ракету в их сторону, но почему-то спустя полчаса снялся с якоря и ушел.

Пережили трехдневный шторм.

Вскоре начался сильный шторм, легкую резиновую лодку постоянно переворачивало. Самое большое волнение было на третий день. Волны были высотой в несколько метров. Особенно страшно было ночью.


Все вещи пары утонули, остались только удочки. Лодку болтало от Новороссийска до Геленджика, потом понесло до Утриша и Тамани. Надежда рассказала, когда берег пропал из виду, им стало по-настоящему страшно. От перегрева, голода и жажды у новороссийцев начались галлюцинации.

На пятый день на горизонте показалось судно. Но у Надежды и Михаила не было сил кричать и размахивать руками, поэтому когда танкер подошел ближе, мужчина и женщина просто выпали за борт лодки.

Команда сбросила им спасательные круги и веревочную лестницу, но на борт смог подняться только Михаил. Надежда по лестнице подняться не смогла.


Капитан Христос.

Спас несчастных танкер под греческим флагом «Крити Рок». Измученных рыбаков укутали белыми влажными полотенцами, предоставили им каюту и все необходимое: лекарства, одежду, обувь, средства гигиены.


Капитаном судна был Христос Константинидис, который не только вытащил пару, но и помог им связаться с родственниками.

«Капитан с 12.00 до часу дня всегда молился перед обедом. Но в тот день почему-то не пошел молиться, а вышел на палубу. И увидел нас»

Нас никто не искал.

Когда пара исчезла, друзья обратились в полицию и написали заявление об их пропаже. Однако искать их никто не стал.


Я не знаю, почему, но нас никто не искал. Поэтому вы должны знать, что рассчитывать можно только на себя. Главное, оставаться хладнокровными, не впадать в панику, не думать о плохом. Если бы мы запаниковали, то наверное, не выжили.

Эта история довольно красочно описывает черствость людей, которые с легкостью отворачиваются от погибающих...

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Черном море капитан Христос спас пару, которая 5 дней была без еды и воды