В МИНОБОРОНЫ РАССКАЗАЛИ О РАЗРАБОТКЕ НОВЕЙШЕГО ОРУЖИЯ ДЛЯ ПВО

Противовоздушная оборона в будущем получит оружие, созданное на новых физических принципах, рассказал журналистам на форуме "Армия-2018" начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейт...

Противовоздушная оборона в будущем получит оружие, созданное на новых физических принципах, рассказал журналистам на форуме "Армия-2018" начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейтенант Александр Леонов.

"Научные разработки включают создание комплексов, которые строятся на разных физических принципах. Здесь и методы активной и пассивной локации, самонаведение, наведение по лазерам. Идут разработки оружия на новых физических принципах", — сказал он.

Генерал отметил Смоленскую академию ПВО, которая представила на форуме семь научных работ в области радиолокации и электродинамики.

"Это все позволяет создать макеты новых образцов вооружения, которые дальше будут использоваться в науке и создают большой задел в разработке учебно-тренировочных средств. Придет время, и все это будет показано", — подчеркнул Леонов.

По его словам, уже к концу 1990-х годов российская система войсковой ПВО "по своему качеству опережала примерно на десять лет аналогичные системы западных образцов".

"В такой полной комплектации ни в одной стране нет линейки средств ПВО — дальнего, среднего действия, малой дальности и ближнего действия. Эта система позволяет создать над полем боя универсальную многослойную систему ПВО", — резюмировал генерал.



РИА Новости https://ria.ru/arms/20180825/1527221141.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В МИНОБОРОНЫ РАССКАЗАЛИ О РАЗРАБОТКЕ НОВЕЙШЕГО ОРУЖИЯ ДЛЯ ПВО