Найди 10 отличий. СМИ США назвали разницу между американским и российским оружием

Специализирующийся на вопросах истории и обороны американский журналист Майкл Пек, сравнив российское и американское вооружение, пришёл к выводу, что последнее более дорогое и более сложное с технологической точ...

Специализирующийся на вопросах истории и обороны американский журналист Майкл Пек, сравнив российское и американское вооружение, пришёл к выводу, что последнее более дорогое и более сложное с технологической точки зрения. Использовать такое оружие, по мнению эксперта, смогут лишь те страны, которые хорошо знают его принцип действия, а также основные характеристики.

Американский журналист рассказал, что для американских военных очень важным аспектом является использование самого передового вооружения, вследствие чего часто возникают сложности в его управлении. Россия же отдаёт предпочтение простому в применении, но при этом эффективному военному оборудованию и оружию.

Поэтому вполне понятным является стремление США доработать свои истребители четвёртого и пятого поколений, сделав их по своим характеристикам похожими на российские (как вариант по вопросу "цена-качество" Су-35).


Военный эксперт Дмитрий Дрозденко считает, что истребителям пятого поколения из-за их чрезмерной технологической сложности также придётся пройти этап совершенствования. И цена F-35 на сегодняшний день (с учётом их обслуживания, включая обновление программного обеспечения) чрезмерно велика.

Найди 10 отличий. СМИ США назвали разницу между американским и российским оружием


По мнению Пека, существенные различия между российской и американской концепциями оружия связаны с историческими особенностями развития двух стран. В то время как США участвовали в боевых действиях преимущественно на чужой территории, России приходилось воевать и отражать противника на своей земле.
Использованы фотографии:
Фейсбук

https://topwar.ru/145921-najdi-10-otlichij-smi-ssha-nazvali-...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Найди 10 отличий. СМИ США назвали разницу между американским и российским оружием