Как правильно наклеивать защитную пленку на экран смартфона?

Защищаем дисплей смартфона от пыли, влаги и отпечатков пальцев по-умному с пошаговой инструкцией. «Что тут приклеивать?» — хлопнет себя по лбу читатель. — «Покупай да клей». Тем не менее, есть целая технология,...

Защищаем дисплей смартфона от пыли, влаги и отпечатков пальцев по-умному с пошаговой инструкцией.

«Что тут приклеивать?» — хлопнет себя по лбу читатель. — «Покупай да клей». Тем не менее, есть целая технология, позволяющая наклеить защитную пленку так, чтобы она легла ровно, гладко, крепко и без раздражающих пузырьков воздуха. Поделимся ей с вами в этой статье.

Шаг 1. Очищаем экран смартфона для нанесения защитной пленки

 

Как правильно наклеивать защитную пленку на экран смартфона?

Подготовка смартфона к нанесению пленки

Во-первых, необходимо очистить дисплей смартфона. В противном случае в местах загрязнения образуются пузырьки.

Поместите смартфон на чистую поверхность. Подготовьте очиститель для стекла, защитную пленку, клейкую ленту и ткань, лучше всего — из микрофибры.

Распылите на ткань очиститель для стекол. Затем протрите экран смартфона этой тканью.

Чтобы проверить хорошо ли вы очистили дисплей от пыли, поверните его под углом к свету и внимательно посмотрите, нет ли разводов. Если есть, аккуратно протрите их сухой тканью, пока дисплей не станет гладким, как зеркало (думаем, излишне напоминать, что смартфон должен быть выключен).

Шаг 2. Наносим защитную пленку на дисплей

Теперь на экран смартфона можно приклеивать защитную пленку. При этом необходимо следить за тем, чтобы пленка к нему плотно прилегала. Делается это следующим образом.

Начните снимать защитный слой с пленки, но не отделяйте его сразу полностью. Приклейте верхнюю часть защитной пленки на дисплей. Если пленка приклеилась как нужно, снимите с нее защитный слой полностью. Одновременно приклейте на дисплей оставшуюся часть защитной пленки. Она автоматически правильно ляжет на дисплей смартфона, так как она электростатически заряжена.

Сразу же уберите возникшие пузыри. Если вы обнаружили пыль, ее тоже необходимо удалить. Например, возьмите полоску скотча и «поймайте» на нее пылинку.

Шаг 3. Что делать с пузырьками воздуха?

Несмотря на все предосторожности, под пленкой всё же могут оказаться пузырьки воздуха.

Их можно легко удалить. Если воздух собрался не вокруг пылинки, вы можете просто удалить пузырь ногтем или пластиковой картой. Для этого проведите ими по дисплею и выведите пузырек к краю экрана.

Если пузырек образовался около загрязнения, проблему можно устранить с помощью двух полосок скотча. Для этого приклейте одну полоску на защитную пленку, и с ее помощью поднимите пленку. Другой полоской скотча захватите и удалите загрязнение. После этого просто верните обратно защитную пленку.

Если сделать все по инструкции, защитная пленка будет держаться плотно, а смартфон — выглядеть аккуратно и красиво.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как правильно наклеивать защитную пленку на экран смартфона?