Фотоснимки с призраками: подделки или реальность? Смотрите сами!

Верите ли вы в призраков? Если да, тогда от этих фоток от у вас пробегут мурашки по всему телу. Если нет, вы наверняка сочтете эти снимки подделкой, ведь сейчас возможности фотошопа позволяют это сделать. Но есл...

Фотоснимки с призраками: подделки или реальность? Смотрите сами!

Верите ли вы в призраков? Если да, тогда от этих фоток от у вас пробегут мурашки по всему телу. Если нет, вы наверняка сочтете эти снимки подделкой, ведь сейчас возможности фотошопа позволяют это сделать. Но если призраков не существует, почему мы их так боимся? Издание TheRichest.comсобрало 15 фотографий, где запечатлены приведения, как говорят их авторы.

Призрак чайной

Дэн Клиффорд, владелец винтажной чайной в австралийском городе Перт, был шокирован, когда увидел темный женский силуэт в закрытом кафе. Это снимок с камеры, которая находится в помещении. Потом фигура резко исчезла. Согласно словам Клиффорда, который верит в призраков, специалисты проверили запись и не смогли объяснить это явление.

Сначала Клиффорд думал, что это вор. Но когда он посмотрел ближе, он увидел, что фигура прозрачная. Он мог смотреть прямо сквозь нее. Затем она исчезла. Камера, на которую сделана запись, имеет датчики движения, поэтому она включилась в середине ночью.

На утесе Корробори

Этого призрака сняла на камеру Аделаида Пресбитериан недалеко от скалы Корробори в Австралии. Женщина просто сфотографировала пейзаж, но когда фото появилось на бумаге, она увидела призрака. Одни говорят, что это латиноамериканский священник, другие видят на снимке девушку в сорочке. Кто-то считает, что призрак держит в руках бинокль, другие видят камеру. Это приведение часто называют «Наблюдатель». Фото сделано между 1956 и 1959 годом.

Монах-верзила

Этот снимок один из самых известных среди тех, где запечатлены призраки. Его сделал один знатный англичанин недалеко от церкви в Ньюби в Северном Йоркшире в 1963 году. Некоторые эксперты считают фото подделкой. Несмотря на это, смотреть на эту картинку все равно жутко.

Рост фигуры на снимке больше 180 сантиметров. В этой церкви в тот момент не было таких высоких монахов. Ноги на фото не видны, поэтому возможно, что «призрак» стоит на чем-то.

Неизвестная дама

Это один из самых жутких снимков с призраками, потому что здесь мы видим лицо некоего существа. Это не единственное фото, где приведения появлялись на фото с людьми. Гарри Дак сделал этот снимок в 1967 году на заднем дворе своего дома. Здесь его внук держит домашнего любимца.

Таинственная дама смотрит на внука Дака, Нейла и его пса. Неясно, напугано животное или нет. Известно, что иногда собаки начинают лаять на призраков. Молодой человек выглядит счастливым, он не подозревал, что потом увидит на фото. Никто так и не смог узнать, кто эта леди.

На видео с «Ютуба»

Видео с этим призраком неожиданно появилось на «Ютубе». Экстрасенс пошел в дом, чтобы понять, что там происходит. Потом он назвал встречу с призраком одним из самых ужасных происшествий за всю свою карьеру. Когда он попал в помещение, он сразу почувствовал, что здесь что-то не так.

Он слышал ужасные звуки, но ничего не видел. Тогда он включил камеру. Он ощущал, что в доме что-то есть, так как звуки то приближались, то отдалялись от него. Вдруг звуки стали издаваться из спальни. Там камера и засняла нечто, похожее на дым. Но позже оказалось, что это был призрак, который передвигался так быстро, что выглядел как дым. Решайте сами, правда это или нет.

Подсела к застолью

В 1988 году группа туристов решила сделать это фото в отеле в австрийских Альпах. Мистер Тодд был одним из тех, кто пришел на прощальный ужин. Он установил таймер на камеру, чтобы сделать совместный снимок. В первый раз вспышка не сработала, поэтому пришлось сделать вторую попытку.

Когда пленку проявили, первый кадр оказался просто жутким. Некая женщина, которая была больше других, сидела за столом, но на самом деле ее там не было. Фотографию проверяли исследователи. Никто из них не нашел доказательств подделки.

На железнодорожном переезде

Эта железная дорога в Техасе известна тем, что здесь погибли несколько школьников. Местные жители верят, что призраки мертвых детей все еще там. Они даже иногда толкают машины к рельсам. По этой истории даже сняли фильм «Отпечатки пальцев». Когда полицейский расследовал этот инцидент, он считал, что детей убили. Никаких записей на видеокамерах не осталось. Возможно, на этом фото оптическая иллюзия. Снимок сделала девушка, когда она каталась с друзьями. На фото прозрачная фигура. Некоторые считают, что это маленькая девочка, которая держит своего мишку.

На полу из могильных плит

ще один случай, когда призрак попал на камеру наблюдения. «Ключи» — ресторан в Западном Йоркшире. Фигура привидения двигается по ресторану. У камеры есть датчик движений, и если кто-то появляется в пустом ресторане, на телефон владельца приходит СМС.

Пол Вуд, владелец, сразу же испугался, потому что думал, что это преступник. Он наблюдал на экране, что делает нарушитель, и ждал полицию. У Вуда проблемы с сердцем, поэтому он сильно волновался. Сначала он думал, что камера сломалась, но оказалось, что это не так. Может быть, призрак пришел в ресторан, потому что полы сделаны из надгробий, которые до этого были в склепе.

В поезде Гарри Поттера

Вермох, исследователь паранормальных явлений, сделал этот снимок в поезде, который до этого использовали в фильме «Гарри Поттер». 63-летний мужчина уверен, что там не было этой маленькой девочки, которая попала на фото, сделанное на обычный мобильный телефон.

Девочка одета в белую кофту и голубую юбку. На снимке можно даже рассмотреть ее лицо. Также девочка вышла засвеченной, в отличие от других. Никто не смотрит на нее. Когда профессиональный фотограф проверял это изображение, он был шокирован. Согласно исследованию, свет вокруг девочки мог говорить о том, что это голограмма.

На фото за компанию

Эту фотографию сделали на «Нокиа 7250» на Филиппинах. Снимок быстро стал сенсацией, как только его выложили в Сеть в начале нулевых годов. Две девушки попросили прохожего сфотографировать их. Рядом никого не было. Но на фото они увидели третьего человека.

Никто не знает, настоящее ли это фото или нет. Но выглядит оно все равно жутко, потому что призрак держит девушку за руку. Его лицо нельзя разглядеть, но оно напоминает человеческий череп.

Старушка в окне

Это фото сделано в 2009 году в Кливленде. Строили работают на крыше, а их друг фотографирует. Когда все посмотрели на фото, они увидели старушку в окне. Она одета в белое платье и выглядит очень немощно. Все было бы нормально, если бы старушка, которая жила в этом доме, не умерла за три месяца до того, как был сделан снимок. В то время в доме никого не было.

Леди из Рейнхэм Холла

Это одна из самых ранних фотографий с приведениями. Два фотографа журнала «Деревенская жизнь» сделали этот снимок в старинном поместье. По легенде призрак тут появился еще в 1726 году, когда Леди Дороти Тауншенд умерла. «Ее называют Коричневой леди Рейнхэм Холла, потому что она часто надевала коричневое парчовое платье». Фотографы видели фигуру на ступеньках и успели сфотографировать.

Ноги самурая

Призрак самурая сфотографировали на одним из японских побережий. Место, где сделан снимок, расположено недалеко от кладбища воинов, которые сражались в битве. Фото сделано на «Самсунг Галакси».

Семья из Канады отдыхала там. После этого один из друзей семьи выложил фото на «Реддит», и только после этого все заметили ноги неизвестного. Мужчина, который выложил фото, доверяет своим друзьям. В округе никого не было. И эти ноги видны только на одной из пяти фото, которые были сделаны примерно за пять минут. Говорят, что ноги похожи на ноги самурая.

Душа прочь из тела

Многие сомневаются, что это настоящее фото. Как утверждает автор, он фотографировал умирающего человека. На снимке видны три сферы. Некоторые думают, что это просто отпечатки пальцев, попавшие на пленку, но другие видят на этом снимке нечто гораздо более таинственное.

Мужчина на фото выглядит очень больным, может быть, почти мертвым. Снимок вызывает ужас. Есть и другие фото и видео, авторы которых утверждают, что они засняли душу, покидающую тело. Многие эксперты в паранормальных явлениях считают, что призраки могут не иметь форму тела. Они могут парить как дым. Впрочем, аутентичность этого снимка не доказана.

Поклонник

17 августа 1997 года Дениз Рассел сделала это фото своей бабушки. Женщине было 94 года: ее мозг уже не работал полноценно. Она переезжала в специальный интернат, где о ней будут заботиться.

Однажды там организовали пикник для жителей и их родственников. Люди фотографировали друг друга, но только этот снимок испугал всех. За женщиной стоял мужчина. Это был дедушка человека, который делал фото. Но он умер за 13 лет до этого — в 1984 года. Это фото показывает, что призраки приходят к тем, кто ждет их и любит.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/47696-fotosnimki-s-prizrakami-poddelki-ili-realnost-smotrite-sami.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фотоснимки с призраками: подделки или реальность? Смотрите сами!