15+ виртуозных лайфхаков и сервисов для пользователей Instagram

В современном мире тяжело себе представить молодежь без социальных сетей, а в последнее время ими пользуются даже люди более старшего возраста. Ведь социальная сеть – это место, где можно поделиться своими эмоц...

В современном мире тяжело себе представить молодежь без социальных сетей, а в последнее время ими пользуются даже люди более старшего возраста. Ведь социальная сеть – это место, где можно поделиться своими эмоциями, переживаниями и просто пообщаться с интересными людьми, не выходя из дома. Instagram является одним из таких мест, и с каждым днем набирает все большую популярность.

В этой статье мы предоставим вам несколько интересных лайфхаков, о которых вы могли не знать, и которые существенно облегчат вам процесс использования этой популярной сейчас социальной сети.


Как пользоваться Instagram

Шрифты в био

infoniac.ru

Для начала следует объяснить, что такое био. Био – это информация в аккаунте, его представление читателю, то, что подписчики видят в самую первую очередь. Оно располагается прямо бод именем пользователя, и обычно содержит информацию о роде деятельности, возрасте и месте проживания хозяина аккаунта.

Подписчиков можно привлечь с помощью смайлов и эмоджи, а так же ярким и содержательным описанием, однако это не всегда срабатывает, ведь клавиатура зачастую ограничивает полет нашей фантазии. Это можно исправить, поработав с некоторыми сторонними сайтами, и добавив профилю изюминку, которой не будет у других пользователей.

Для того, чтобы осуществить желаемое с мобильного телефона, вам понадобится сайт под названием LingoJam. С его помощью вы сможете выбрать любой понравившийся вам шрифт и добавить его в био. Открыв сайт на телефоне, в левом поле напечатайте ваш текст. Он появится в правом поле, откуда его можно будет скопировать. После этого зайдите на свой аккаунт, нажмите "редактировать профиль" и вставьте текст в окошко "о себе".

Текст с интересным шрифтом можно добавить и с компьютера – это также просто сделать, как и с телефона. Для этого посетите сайт FontSpace, где можно найти множество различных вариантов. Там можно скачать понравившийся вам вариант всего за несколько секунд. Для этого выберите шрифт, который хотите использовать и скачайте его, нажав "Download" прямо под ним. После этого на вашем рабочем столе появится папка, в которой будут шрифты в формате "ttf". Вам необходимо их скопировать, зайти в Instagram с компьютера, начать редактировать профиль, вставить текст в нужное окошко и отредактировать его.

Интересные аккаунты

infoniac.ru

Как ни странно, есть большое количество людей всех возрастов, у которых нет аккаунта в Instagram. Если вы входите в эту группу, но хотите найти человека, кулинарный профиль или аккаунт с украшениями ручной работе, не регистрируясь – у вас есть два варианта. Они помогут вам понять, нужен вам собственный профиль, или в этом нет необходимости.

Первый способ – вставить название аккаунта непосредственно в ссылку. В поисковой строке этот вариант должен выглядеть следующим образом: www. instagram. com/*название аккаунта* (все без пробелов). После этого в браузере откроется нужный вам профиль, где вы сможете просмотреть все публикации. К тому же, у вас появится возможность икать и другие интересные аккаунты с помощью поисковой строки Instagram.

Второй вариант тоже не представляет особой сложности. Он позволит вам найти нужного человека или фирму с помощью Google или Яндекс. Вам необходимо ввести в поисковой строке следующую фразу: site:instagram.com [название аккаунта]. Нажав ввод, вы попадете на нужную вам страничку – она будет первой среди всех возможных результатов.

Скрытые истории

С тех пор, как в Instagram появились истории, их использует если не каждый, то каждый второй обладатель аккаунта. В них можно временно делиться с подписчиками фотографиями, видео, информацией и просто забавными масками. Но что делать, если вы не хотите, чтобы определенный человек видел ваши истории, но заблокировать его рука не поднимается?

infoniac.ru

Для таких случаев Instagram предоставляет одну весьма полезную функцию. С ее помощью вы можете скрыть истории от определенных людей. Для этого вам необходимо зайти в свой профиль и кликнуть на раздел "Настройки истории".

infoniac.ru

После этого в самом верху появится строка, позволяющая выбрать аккаунты, от которых вы хотите скрыть истории. Выберите нужные профили и выкладывайте все, что угодно – этот человек не узнает. Вы в любой момент можете редактировать список и снова открывать доступ некоторым людям.

Читайте также: Сахар Табар: 5 фактов о девушке-зомби, которая хочет быть похожей на Анджелину Джоли

Пользователь Instagram

Несколько аккаунтов

infoniac.ru

Иногда случается так, что вы либо открываете бизнес, для которого необходимо создать еще один профиль, либо просто хотите набрать другую аудиторию, либо хотите вести аккаунты в разных стилях, но не знаете, где их все разместить. Случаев много – решение одно.

С одного и того же гаджета в приложении Instagram можно управлять сразу несколькими аккаунтами, и решается это двумя нажатиями. Для этого вам необходимо зайти на собственный профиль, нажать на название вашего аккаунта в левом верхнем углу и кликнуть по пункту "добавить аккаунт". После этого вы можете придумать логин, пароль и включить воображение, чтобы оформить новый профиль.

Чтобы переключаться между аккаунтами, вам необходимо зайти на любой ваш профиль, кликнуть на название аккаунта в левом верхнем углу и выбрать тот, что нужен вам в данный момент. Уведомления со всех аккаунтов будут периодически вам приходить, однако в приоритете все же будет тот, который открыт у вас в приложении.

Актуальное

infoniac.ru

Для начала давайте разберемся, как это использовать, и для чего это нужно. Активные пользователи Instagram ни дня не могут прожить без историй – небольших постов, которые держатся 24 часа и удаляются автоматически по истечении этого времени. Они нужны для того, чтобы делиться с аудиторией информацией, видео и фотографиями, которые вы не хотели бы видеть в профиле на постоянной основе.

Однако если вы все же добавили фото, видео или информацию в историю, считаете, что там ей самое место, но боитесь, что важная информация ускользнет от вас – этот пункт – то, что вам нужно. Вы можете добавить историю в "Актуальное". Сейчас мы расскажем вам, как это работает.

Все истории и публикации сохраняются в архив, который виден только вам. Его можно найти, кликнув по иконке в виде циферблата в вашем профиле. Для того, чтобы добавить определенную историю в "Актуальное", перейдите на свой профиль и нажмите на иконку в виде плюса, подписанную как "Новое". Тут же откроется архив историй, и вы сможете выбрать то, что вам надо. Это позволит вам сортировать истории и сохранять их до тех пор, пока вы сами не решите удалить. Подборки можно переименовывать и дополнять, когда вы этого захотите.

Lux

infoniac.ru

Многие пользователи Instagram выкладывают фотографии минимум несколько раз в неделю. Любителям пейзажей приходится особенно трудно, ведь в солнечный или пасмурный день зачастую возникает проблема со светом на фотографии. Иногда он слишком яркий, а иногда наоборот.

К тому же, такие снимки чаще выглядят гораздо эффектнее с контрастом, однако не все разбираются в том, как на самом деле стоит редактировать фотографии. И не у всех хватает терпения и фантазии, чтобы вручную разбираться с тенями, светом, деталями и контрастом.

Тогда на помощь приходит очень полезная функция – Lux. Ее ввели в далеком 2012 году и до сих пор она является помощником для любителей Instagram. Lux автоматически делает фотографию ярче и добавляет контраст. Он идеально подходит для обработки пейзажей, недостаточно светлых фотографий и фото с избытком теней.

Пользователь, к тому же, может самостоятельно настроить процент нанесения Lux на фотографию. По умолчанию он равен 50, однако вы можете как добавить яркость, так и убрать ее, сдвинув ползунок вправо или влево, соответственно. Активировать функцию можно, нажав на значок в виде солнышка над фотографией на стадии обработки.

Читайте также: Как делать красивые фотографии на телефон

Instagram лайфхаки

Пост в истории

Не так давно в Instagram появилась одна очень интересная и весьма полезная функция. Теперь каждый пользователь может анонсировать новый пост прямо в истории. Да-да, это именно то, о чем вы подумали. Все предельно просто.

infoniac.ru

Теперь вместо того, чтобы кликать на профиль, а потом искать новый пост, подписчики могут перейти сразу к нужной публикации, ведь эта функция позволяет хозяину аккаунта разместить ее в виде стикера прямо в истории, сообщив таким образом о ней людям. Читателям будет достаточно кликнуть на фото в вашей истории, и их сразу направят в публикацию.

infoniac.ru

Для того, чтобы активировать функцию, вам необходимо нажать на значок в виде бумажного самолетика, который находится прямо под публикацией. После этого кликните "Добавить публикацию в вашу историю", это автоматически прикрепит фон к вашему фото в истории и позволит вам выбрать размер стикера, а так же тест, которым вы хотите привлечь внимание. Это работает даже с чужими публикациями.

Хэштеги

infoniac.ru

Для начала давайте разберемся, что это такое, и с чем его едят. Хэштеги или метки – это темы, слова или фразы, которые люди пишу после значка "#". Они могут объединять различные темы, людей и сообщества. Кликнув на хэштег, можно увидеть публикации на эту же тему, помеченные такими же метками. Они помогают вывести какую –либо идею или тему в тренд. Их используют во многих браузерах, социальных сетях и на многих сайтах.

Итак, хэштеги могут объединять какую-либо тему, которая вас способна заинтересовать. Например, #лошади или #рисунок_карандашом. Если вам интересна какая-то область, Instagram предоставляет вам уникальную возможность подписаться не только на людей, но и на метки. Подписавшись на хэштег, вы будете видеть в ленте лучшие публикации на вашу любимую тему.

А сделать это очень просто. Для этого вам необходимо кликнуть на значок поиска в нижней части экрана – после этого появятся рекомендуемые публикации и поисковая строка. Если кликнуть на поисковую строку, появятся четыре варианта - "лучшие", "люди", "метки" и "места". Выберите вариант "метки" и введите хэштег, который вас интересует. После этого перейдите на него, нажмите "Подписаться" и наслаждайтесь тематическими публикациями.

Текст в истории

infoniac.ru

Изначально истории были созданы для фото и видео. Для того, чтобы рассказать об интересном случае или временно поделиться забавным снимком. Позже, туда начали добавлять прямые эфиры, зум, маски и многое другое. Сейчас, если вы хотите что-либо донести до подписчиков, вам вовсе не обязательно выкладывать свои фото для этого.

Теперь текст можно выкладывать в истории независимо от фото и видео. Чтобы это осуществить, вам необходимо включить ленту – значок в виде домика в нижней части экрана, затем нажать на фотоаппарат в левом верхнем углу и прокрутить нижнюю строку в истории влево, пока не найдете вариант "Текст".

Выбрав его, вы сможете поделиться своими мыслями на красивом ярком фоне, при этом не добавляя в историю свои фото и видео, если в данный момент не видите в этом необходимости. На самом деле, это очень полезная функция, которой не многие пользуются.

Использование социальных сетей

Скачивание фото и видео

infoniac.ru

С большой вероятностью можно утверждать, что многие из вас сталкивались с такой проблемой – невозможно скачать фото или видео из Instagram. В этом случае, казалось бы, у пользователей один путь – делать скриншоты и обрезать. Признаться честно, он не самый удобный. Но мы спешим вас обрадовать.

Существует не всем известный сервис, который поможет вам скачать ваши любимые фото и видео прямо на телефон, ничего не обрезая. Для того, чтобы им воспользоваться, посетите сайт под названием insta-downloader.net. На нем вы сразу же увидите пустую строку. В нее необходимо вставить ссылку на интересующее вас фото или видео.

После того, как вы вставили ссылку в строку, нажмите "Download photo". Когда загрузка завершится, вы сможете хранить и просматривать видео и фото на своем гаджете вне сети Instagram. Этот способ требует чуть больше времени, но качество изображения будет гораздо лучше, чем у обрезанного скриншота.

Репосты

Для начала давайте разберем, что такое репост. Репост – это копирование записи к себе на страницу либо с указанием автора, либо копирование информации или фотографий с его именем непосредственно из его профиля. При этом, копирование без указывания авторства репостом не считается.

Изначально в Instagram, в отличие от многих других известных социальных сетей, репосты делать невозможно. Иногда это довольно неприятно, ведь хочется поделиться с миром чьей-то интересной публикацией, а ни репосты, ни ссылки не действуют. Однако, как ни странно, у этой проблемы есть решение. Правда, использовать придется не сам Instagram, а сторонний сервис. Единственное его ограничение – он не действует на закрытые профили, что и так понятно.

infoniac.ru

Называется приложение весьма незамысловато – "Repost", и пользоваться им могут как обладатели IOS, так и Android. После установки приложения, вам необходимо выполнить следующие пункты. Для начала выберите понравившийся пост, нажмите на три точки и скопируйте ссылку. Затем откройте скачанное приложение – скопированная ссылка появится там автоматически.

Нажмите на публикацию и выставьте необходимые вам настройки. Затем просто кликните на кнопку "Репост" и ждите. Когда процесс будет завершен, публикация появится в обычном редакторе Instagram, и вам придется лишь выполнить стандартные шаги редактирования для того, чтобы поделиться ей с друзьями. Кроме того, приложение не требует авторизации или регистрации.

Несколько фото

infoniac.ru

Как ни странно, многие пользователи Instagram до сих пор не знают, что в нем есть функция, позволяющая публиковать несколько фото одновременно. Затем, в публикации, их можно будет пролистать. В один пост помещается от 1 до 10 снимков, и на каждый можно наложить свой собственный эффект.

Для того, чтобы осуществить эту идею, вам лишь необходимо кликнуть на этот знак при выборе фото для публикации, затем выбрать количество и порядок фотографий. Далее – обычные шаги по публикации снимков в Instagram. Понять, в каком посте несколько фотографий – не сложно. Под ним будут точки в соответствующем количестве.

Архив

Не только истории, но и непосредственно публикации можно отправлять в архив. Они никуда не исчезнут, просто для подписчиков будут временно недоступны, и вы всегда можете отменить это действие. Если вы не уверены в посте, или просто хотите на время скрыть от подписчиков уже опубликованные фотографии, эта функция станет вашим верным помощником.

Вы можете временно поместить в архив фото с текстом, из профиля оно исчезнет и будет доступно только вам. Впоследствии вы сможете легко вернуть публикацию на место, и она появится в том же временном промежутке, когда была выложена изначально.

infoniac.ru

Для того, чтобы добавить фото в архив, необходимо открыть пост, нажать на три точки над фотографией и выбрать пункт "Архивировать". Чтобы просмотреть фото, кликните на значок в виде часов в правом верхнем углу, а затем выберите раздел "Архив публикаций".

infoniac.ru

Для того, чтобы вернуть фотографию в профиль, проделайте ту же операцию, что и с просмотром, затем откройте пост, который хотите вернуть, нажмите на три точки и выберите "Показать в профиле". Архивированные посты видны только вам.

Instagram, инструкция по использованию

После публикации

infoniac.ru

Активные пользователи Instagram, наверное, не раз натыкались на публикации с огромным количеством хэштегов, а, возможно, даже сами являлись их авторами. Так же в сети существует функция, позволяющая опубликовать один и тот же пост, с тем же фото и текстом из Instagram в Facebook, ВКонтакте и др. Однако там множество тегов выглядит неуместно.

Что же делать? На самом деле, все очень просто. Для начала отредактируйте фото, а затем, прямо перед публикацией, добавьте текст, который хотели бы видеть в других социальных сетях. После этого отметьте тот портал, в котором вы хотите этим постом поделиться, и завершите публикацию.

Как только пост опубликуется там, где надо, кликните на него непосредственно в Instagram, нажмите на три точки справа от имени аккаунта и выберите пункт "Изменить". Теперь добавьте так много тегов, как вам захочется, и сохраните публикацию.

Сравнивайте фото

infoniac.ru

В Instagram есть одна очень удобная фишка, о которой, к сожалению, не все знают. А заключается она в том, что можно одним нажатием просмотреть фото до и после обработки, не выходя из приложения. И для этого вовсе не обязательно открывать снимок в галерее или на другом девайсе.

Чтобы просмотреть фото до обработки на стадии редактирования, после добавления нужных вам эффектов нажмите на него и удерживайте некоторое время. Вам сразу же откроется фото без фильтров, а если вы отпустите, снова появится отредактированное. Эта полезная функция позволяет вам сравнивать цвета, резкость и контраст на снимках, и улучшать их.

Двухфакторная аутентификация

infoniac.ru

Многие из вас, наверное, не слышали об этой функции в Instagram. Она очень полезна для тех, кто боится потерять свой аккаунт или у кого в профиле содержится ценная информация. Двухфакторная аутентификация позволяет добавить блогу еще один уровень защиты с помощью кода подтверждения и гарантирует, что вход выполняет именно хозяин аккаунта.

Для того, чтобы активировать двухфакторную аутентификацию, вам необходимо зайти в свой профиль, кликнуть на три точки в правом верхнем углу, выбрать в настройках соответствующий раздел и активировать требование кода безопасности.

Если ваш аккаунт еще не привязан к номеру телефона, вам предложат это сделать, а затем предоставят код. После этого вы можете быть уверены, что ваш аккаунт защищён в два раза лучше, чем раньше. Эта функция полезна для всех, а не только для обладателей крупных блогов.

Выключение комментариев

infoniac.ru

В настройках можно отключить все комментарии, однако что делать, если вы хотите оставить эту возможность на всех постах, кроме, к примеру, одного? Допустим, тема слишком острая, и вы лишь хотите поделиться своими мыслями о ней, без обсуждения. Или же вам просто хочется рассказать миру о том, что произошло, но вы боитесь негативных комментариев.

Для этого Instagram предоставляет одну весьма удобную функцию – вы можете отключить комментарии для любой отдельной публикации. После того, как вы выложили пост, откройте его, нажмите на три точки над фотографией и выберите пункт "Выключить комментарии". После этого ваши подписчики не смогут высказываться под этим постом, но для других публикаций эта возможность останется.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

15+ виртуозных лайфхаков и сервисов для пользователей Instagram